Попко вышел в финал парного разряда Челленджера в Карши

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с грузином Александром Метревели в четверг вышел в финал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Карши (Узбекистан) с призовым фондом 50 тысяч долларов.
В полуфинале пара Попко/Метревели прошла третий дуэт турнира, Николас Баррьентес (Колумбия)/Ариэль Бехар (Уругвай) — 7:6, 6:3. В финале казахстанско-грузинская пара сыграет с дуэтом Энрике Лопес-Перес (Испания)/Джеван Недунчезиан (Индия), который в полуфинале обыграл пару Александр Недовесов (Казахстан)/Денис Молчанов (Украина) — 6:4, 6:4.
В четвертьфинале пара Попко/Метревели обыграла первый дуэт соревнований, Сергей Бетов (Белоруссия)/Михаил Елгин (Россия) — 7:6, 7:6, а в первом круге — сербский дуэт Никола Милошевич/Марко Тепавач — 3:6, 6:2, 10:8. Выйдя в финал парного разряда, Попко и Метревели гарантировали себе 1 тысячу 800 долларов призовых и 55 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.
Пара Недовесов/Молчанов, сеянная под четвертым номером, до поражения в полуфинале обыграла дуэт Стивен Диез (Канада)/Кайо Зампири (Бразилия) — 6:1, 7:6, и дуэт Аслан Карацев (Россия)/Андрей Василевский (Белоруссия) — 7:6, 6:3. Выбыв из борьбы на полуфинальной стадии, Недовесов и Молчанов заработали 1 тысячу 080 долларов призовых и 33 очка в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) на двоих.
В одиночном разряде этих же соревнований Попко выбыл в среду из борьбы на четвертьфинальной стадии, проиграв первой ракетке турнира, израильтянину Дуди Селе — 7:6, 6:7, 4:6. Ранее в матче второго круга Попко, сеянный в одиночном разряде под седьмым номером, обыграл аргентинца Августина Велотти — 4:6, 7:5, 6:4, а в первом круге — итальянца Франческо Вилардо — 6:3, 1:6, 7:6. Дойдя до четвертьфинала одиночного разряда, Попко заработал 1 тысячу 460 долларов призовых и 17 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон - 21 сентября, 2026
- 23:56Теннис
Рыбакина, Соболенко и Швёнтек поборются за престижную награду от WTA - 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP














