Попко вышел в 1/2 финала парного разряда турнира серии ITF в Турции
Казахстанский теннисист Дмитрий Попко в дуэте с хорватом Мате Павичем в четверг вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов.
После этого полуфинала в финале парного разряда гарантированно окажется один из казахстанцев. До победы в четвертьфинале пара Евсеев/Эль Михдави в первом круге выиграла у пары Казума Кавачи (Япония)/Сефа Сулуоглу (Турция) — 6:1, 6:3. Пара Попко/Павич на старте была сильнее дуэта Дэвид Юкса (Латвия)/Илья Кошелев (Россия) — 6:0, 6:1.
Ранее в четверг Попко вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира: в матче второго круга основной сетки казахстанец, пробившийся в нее через сито квалификации, обыграл японца Казуму Кавачи — 6:0, 6:1. Соперником Попко по четвертьфиналу одиночного разряда стала пятая ракетка соревнований, чех Адам Павлашек. В матче первого круга основной сетки турнира Попко обыграл третью ракетку турнира чеха Михала Конечны 7:6, 6:4.
До этого в одном из восьми финалов квалификации Попко обыграл шведа Линуса Петтерссона 6:0, 6:0, в матче второго круга отбора — хорвата Матео Фарбера 6:3, 7:6. В четверг же из одиночного разряда этого же турнира выбыл казахстанец Денис Евсеев, проигравший будущему сопернику Попко — Павлашеку 2:6, 4:6. До этого поражения на стадии первого круга Евсеев обыграл представителя Таиланда Танасита Иссарапорна 6:2, 6:1.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
- 11 января, 2026
- 21:54ТеннисМощным камбэком обернулся матч казахстанского теннисиста в Великобритании
- 21:41Теннис
Александр Лукашенко отреагировал на триумф Арины Соболенко - 19:19Теннис
Юлия Путинцева сотворила сенсацию в Австралии - 19:13Теннис
Разгромом обернулся матч второй ракетки Казахстана - 18:56Теннис
«Я же говорю, алкашка». Арина Соболенко высказала отношение к алкоголю - 18:50Теннис
Сколько заработала Арина Соболенко за первый титул в году - 18:30Теннис
Елена Рыбакина вышла на корт Australian Open - 17:30ТеннисАлександр Бублик высказался после исторической победы в Гонконге
- 16:40Теннис
Арина Соболенко намекнула на свадьбу после титула в Брисбене - 16:09ТеннисСедьмая ракетка мира оценил поражение от лучшего теннисиста Казахстана в финале
- 15:48Теннис
ATP отреагировала на исторический триумф Александра Бублика - 15:21Теннис
Александр Бублик выполнил свою единственную цель на сезон и сделал заявление - 14:54Теннис
Сенсационным камбэком обернулся важный матч Иги Швентек - 14:44Теннис
Александр Бублик удивил реакцией на историческое для Казахстана достижение - 14:21Теннис
Сколько заработал Александр Бублик за исторический титул















