«Помогло мне выиграть спринт». Гонщик «Астаны» доволен партнерами на «Туре Германии»

Гонщик команды «Астана» Алексей Луценко был признан самым активным гонщиком третьего этапа, по итогам которого поднялся на 3-е место в генеральной классификации.
На финальном подъеме чемпион Казахстана атаковал, выиграв три бонусные секунды. Позднее, Луценко оказался в небольшой группе фаворитов, которая повела борьбу за победу на этапе. Бельгиец Джаспер Стейвен атаковал на заключительных километрах дистанции вместе с датчанином Каспером Асгрином. Вдвоем, им удалось набрать небольшое преимущество и разыграть победу на этапе, которая досталась Асгрину. Луценко финишировал 11-м в составе группы преследователей, и этот результат позволил ему выйти на 3-е место в общем зачете. Перед заключительным, 4-м этапом гонщик «Астаны» уступает Стейвену 18 секунд.
— Команда очень много работала, сначала догоняя отрыв, а затем, помогая мне выйти на хорошую позицию для финала. Я доволен работой товарищей, это помогло мне выиграть спринт за бонусные секунды и финишировать в первой группе. Теперь я третий в общем зачете, и, конечно, мы продолжим нашу борьбу. Посмотрим, что возможно будет сделать, но я уверен в своих силах. Я хорошо себя чувствую и рядом со мной сильная команда. Мы будем пробовать атаковать, — рассказал Алексей Луценко.
Заключительный, 4-й этап «Тура Германии» пройдет сегодня между городами Айзенах и Эрфурт. Протяженность этапа составит 159.9 км.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




