19 февраля 2021 (10:25)

«Помешали переломить ход игры». В Екатеринбурге объяснили поражение «Автомобилиста» от «Барыса»

Екатеринбургский сайт E1.ru прокомментировал матч КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» (2:1), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«„Автомобилист“ проиграл казахстанскому „Барысу“ на финишной прямой регулярного чемпионата КХЛ. Сейчас для нашей команды важен исход каждой игры, потому что от этого зависит, с каким соперником „Автомобилист“ сыграет в плей-офф.

Матч проходил в Нур-Султане. В самом начале игры шайбу забросил форвард екатеринбуржцев Питер Холланд, но судья отменил взятие ворот. На пятой минуте, когда „Автомобилист“ играл в меньшинстве, „Барыс“ открыл счет.

Во втором периоде два удаления подряд помешали „шоферам“ переломить ход игры. В третьем периоде команда воспользовалсь единственным большинством за всю игру, Александр Щемеров сравнял счет. Почти сразу после этого казахстанская команда смогла провести вторую шайбу. „Автомобилист“ проиграл „Барысу“ — 1:2», — заключил портал.

«Упал на восьмое место». «Автомобилисту» озвучили шансы догнать «Барыс» после поражения в Нур-Султане