30 октября 2022 (16:40)

Получивший по лицу от Зайнутдинова футболист высказался про скандальный эпизод

Главный арбитр матча 15-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Локомотив» — ЦСКА Артем Любимов в конце первого тайма допустил ошибку, не удалив полузащитника «армейцев» и сборной Казахстана Бактиёра Зайнутдинова. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал защитник «Локомотива» Станислав Магкеев, передает Sports.kz.

«Локомотив» 29 октября дома проиграл ЦСКА со счетом 0:1. На 39-й минуте Зайнутдинов в борьбе за мяч отмахнулся и попал Магкееву по лицу. Любимов не стал показывать армейцу желтую карточку, которая стала бы для полузащитника второй и привела к удалению.

«Эпизод с моим участием, когда игрок ЦСКА мог получить красную карточку? Не хотелось бы обсуждать судейство, это не моя тема, но, на мой взгляд, это удаление», — сказал Магкеев.

«Повлияло ли это решение на дальнейший ход игры? Думаю, да», — добавил собеседник агентства.