30 октября 2022 (11:18)

Наставник «Локомотива» доказал неправоту Бактиера Зайнутдинова

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Андрей Федоров не стал оценивать работу главного арбитра матча против ЦСКА Артема Любимова, отметив, что судья сам поставил высокую планку единоборств, не удалив хавбека «армейцев» и сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова в первом тайме, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Встреча 15‑го тура РПЛ, которая прошла на «РЖД Арене» в субботу, завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. В конце первого тайма Зайнутдинов отмахнулся и попал рукой в лицо Станиславу Магкееву, Любимов не показал желтую карточку хавбеку армейцев. Предупреждение привело бы к удалению Зайнтудинова, который получил «горчичник» на 12‑й минуте.

— Что думаете о судействе? И, в частности, о моменте с неудалением Зайнутдинова?
— Не знаю, вообще не люблю комментировать. Но если есть правила, что удар локтем — это желтая карточка, если удар локтем и кровь — это красная. Ну, как нам объясняли. Он такую планку поставил — это все его решения, — сказал Федоров журналистам.