7 сентября 2020 (12:44)

«Получился нежданчик». «Барысу» указали виновного в пропущенных шайбах в драматичном матче КХЛ

5 сентября в выездном поединке в Минске «Барыс» уступил в овертайме местному «Динамо» 4:5, совершив камбэк, уступая по ходу встречи 1:4. Большинство шайб залетело в ворота Йони Ортио во втором периоде встречи.

Можно ли объяснить провал «Барыса» в первых двух третях поединка неполным восстановлением после игры с рижским «Динамо» или недооценкой соперника? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.

— Не то, что недооценили, — во-первых, «Динамо» дома играло, во-вторых, скорости они задали сразу, — и, естественно, получился такой нежданчик после рижских динамовцев. Когда «Барыс» проснулся и переключился на скорости «Динамо» (Минска), игра выровнялась. Плюс — мы же видели казусное удаление Кертиса Волка, которое сказалось на игре. Именно из четырех минут сто процентов прошла реализация большинства у «Динамо», — напомнил эксперт.