«Положим на стол все четыре пояса». Менеджер Ломаченко объяснил причину смены весовой категории

Менеджер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко Эгис Климас утверждает, что его подопечный выступает в 135-фунтовом дивизионе из-за того, что не может договориться с топовыми соперниками в более привычном для себя втором полулегком весе.
По словам Климаса, Ломаченко без проблем может перейти на одну категорию ниже. Об этом он заявил во время интервью для YouTube-канала Тедди Атласа.
«Все зависит от политики, разных телевизионных сетей. Именно поэтому мы решили выступать в разных весовых категориях, поскольку бывало так, что у промоутера есть определенный боксер, подписавший контракт с другой сетью. В 126-130 фунтах мы не могли собрать все пояса. Надеюсь, в следующий раз, когда мы придем к тебе, Тедди, мы положим на стол все четыре пояса.
Ломаченко без труда делает 135 фунтов. Он легко с этим справляется. Сначала было сложно, ведь никто не хотел драться против парня с рекордом 3-1. Однако теперь Ломаченко — первый номер pound-for-pound. Все знают, что благодаря бою с Ломаченко можно заработать. Мне кажется, что сейчас устраивать бои стало немного легче, чем раньше», — сказал Эгис Климас.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
Комментарии
- 30 августа, 2026
- 22:27Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов оставил комментарий Сонгу Ядонгу после нокаута - 22:24Бокс/ММА
Забит Магомедшарипов отреагировал на поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 21:55Бокс/ММА
Кормье отреагировал на поступок Нурмагомедова после нокаута Умара - 21:44Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА спрогнозировал победителя третьего боя Яна и Двалишвили - 21:26Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали срок возвращения в титульную гонку UFC после поражения нокаутом - 20:59Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на слова Умара Нурмагомедова после поражения нокаутом в UFC - 20:33Бокс/ММА
Олег Тактаров выступил с предложением по Умару Нурмагомедову после поражения нокаутом в UFC - 19:28Бокс/ММА
В России назвали причину поражения Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 19:19Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали неожиданный плюс нокаута от Сонга Ядонга в UFC - 18:06Бокс/ММА
Видео нокаута в бою Итаума — Хргович за титул














