16 сентября 2020 (17:50)

Полная капитуляция. «Ордабасы» под ноль разнес «Тобол» в матче с курьезным голом

В матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги в Алматы костанайский «Тобол» принимал шымкентский «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Ожидалось упорное противостояние, однако команда Кахабера Цхададзе сумела превзойти оппонента уже с первых минут, прессинг дал свои результаты и счет открыл Рубен Бриджидо. После перерыва сперва Зиги Бадибанга попал в штангу ворот Александра Мокина, а затем Жоао Пауло воспользовался пасом назад Романа Муртазаева, обвел голкипера и забил второй гол. Костанайцы старались что-то сделать, но ничего не изменилось, а итог подвели Бадибанга и Тохтар Жангылышбай. 4:0 — сильнее шымкентцы.

Таким образом, у «Ордабасы» стало 13 очков и он переместился в верхнюю часть турнирной таблицы, такое же количество баллов имеет и «Тобол».

«Тобол» — «Ордабасы» 0:4 (0:1)
Бриджидо 20 (0:1), Жоао Пауло 65 (0:2), Бадибанга 88 (0:3), Жангылышбай 90+3 (0:4).

Дело Суюмбаева живо. Футболист «Тобола» с центра поля отдал голевой пас сопернику. Видео