16 сентября 2020 (17:43)

Дело Суюмбаева живо. Футболист «Тобола» с центра поля отдал голевой пас сопернику. Видео

Курьезный гол случился в матче 6-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, в котором костанайский «Тобол» играет с шымкентским «Ордабасы», сообщает Sports.kz.

На 61-й минуте нападающий «Тобола» Роман Муртазаев, находясь в центре поля, зачем-то решил отдать сомнительный длинный пас назад вратарю — в итоге полузащитник «Ордабасы» Жоао Пауло выскочил один на один и без проблем переиграл голкипера. Болельщики уже сравнивают этот гол с недавним «привозом» Гафуржана Суюмбаева за сборную Казахстана. Видео гола «Ордабасы» можно посмотреть ниже.

«Ордабасы» в гостях обыгрывает «Тобол» со счетом 2:0. Идет второй тайм. Помимо Жоао Пауло, в составе шымкентской команды отличился Рубен Бриджидо (20-я минута).