«Показывает лучший хоккей в карьере». Внук Третьяка удостоился похвалы олимпийского чемпиона после матча с «Барысом»

Олимпийский чемпион Александр Пашков высказался о первом сухом матче вратаря «Сочи» Максима Третьяка в карьере, который он оформил в игре с «Барысом» (3:0).
«Прежде всего скажу, что мне интересен тот эксперимент, который проходит в „Сочи“ с Третьяком-младшим. Эпидемия помогла многим молодым хоккеистам в КХЛ, плюс южный клуб объявил курс на привлечение молодых хоккеистов, назначил тренера, который привык работать именно с молодежью. Все это совпало и во вратарском вопросе свело на нет ту печальную традицию для нашего общества, когда громкая фамилия чаще всего является негативным фактором, вызывает у ряда людей отторжение.
Поэтому для меня является сюрпризом не игра Третьяка, а то, что в него поверили, дали возможность на равных конкурировать с голкипером-легионером. И Максим раскрывается, показывая лучший хоккей в карьере. Причем не только в последнем матче на ноль с „Барысом“, но и, например, в недавней московской игре со „Спартаком“.
Так что, если говорить о нашем вратарском цеху, то по итогам этой хоккейной осени именно Максиму отдал бы кубок прогресса.
У Максима мне нравится спортивный характер, упертость. Пять лет его бросало в КХЛ из клуба в клуб, он давно мог завершить с хоккеем и уйти в другую сферу деятельности, возможности, наверное, позволяли. Но парень закусился. А это уже важнейшее качество именно спортсмена.
Его недостатки? Я уже отметил, что первый недостаток — это фамилия, она нагружает психологически, ведет к различным разговорам. Также вижу некоторые моменты в технике, которые еще можно исправить, ведь Максиму едва исполнилось 24 года, для голкипера это совсем юный возраст», — приводит слова Пашкова Russia-Hockey.ru.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
- 22 января, 2026
- 08:21Хоккей
«Барыс» «спасли» от разгрома в матче с топ-клубом КХЛ - 07:00Хоккей
ЦСКА — «Барыс»: прямая трансляция матча в КХЛ - 21 января, 2026
- 23:27ХоккейВидеообзор зрелищного матча чемпионата Казахстана с жестокой дракой и двумя шайбами
- 21:27Хоккей
Матч чемпионата Казахстана обернулся жестокой дракой. Видео 1 - 20:48ХоккейСенсацией обернулся матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:38Хоккей
Форс-мажор отменил матч чемпионата Казахстана по хоккею - 19:51Хоккей
Конкурент «Барыса» проиграл седьмой подряд матч КХЛ - 18:57ХоккейКазахстанский хоккеист стал игроком системы «Барыса»
- 16:25ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Кузнецкие Медведи» — «Снежные Барсы» 5:4
- 15:40Хоккей
Вынесен вердикт поражению «Барыса» от аутсайдера КХЛ - 12:45ХоккейКазахстанский форвард набрал два очка в матче заокеанской лиги
- 12:44ХоккейАссист казахстанского бомбардира не спас европейский клуб от поражения
- 12:08Хоккей
Эксперт разобрал матч «Барыса» против «Лады» в КХЛ и вынес неутешительный вердикт - 10:53ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Алматы» — «Сарыарка» 4:5 ОТ
- 10:41ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Арлан» 1:5
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









