SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2020 (23:28)

«Покажет, почему он первый в P4P». Рой Джонс ответил критикам Василия Ломаченко

«Покажет, почему он первый в P4P». Рой Джонс ответил критикам Василия Ломаченко

Бывший чемпион мира в 4-х категориях американец Рой Джонс-младший во время интервью новостному порталу Fight Hub TV поделился мнением о грядущем объединительном поединке в лёгком весе (до 61,2 кг) между украинским чемпионом по трём версиям Василием Ломаченко (14-1, 10 КО) и обладателем титула IBF американцем Теофимо Лопесом (15-0, 12 КО).

В беседе легендарный американский боксёр также ответил на критику, которая раздаётся в адрес украинского чемпиона.

— Я знаю, что вы любите говорить о поединках. Хочу услышать ваши мысли о бое Теофимо Лопеса против Василия Ломаченко. Что случится в этом бою? Разберите поединок для меня.
— Это очень интересный бой. Я не могу дождаться, чтобы увидеть его, потому что у Теофимо Лопеса взрывная мощь. Сможет ли подбородок Ломаченко держать эту мощь — это вопрос. Нам нужно увидеть, что у Ломаченко в запасе, как он будет иметь дело с этой взрывчатостью Теофимо Лопеса. Он покажет, первый ли он, и почему он номер один из топ-3 pound-for-pound лучших бойцов на сегодня. Потому что ему придётся использовать каждый финт из учебника, чтобы пройти Теофимо Лопеса.

— Вы считаете, он вообще показывает свой возраст, потому что многие люди это упоминают?
— Люди всегда это говорят. Как по мне, чемпион показывает возраст, когда начинает проигрывать, когда начинает замедляться. Он не медленный, он не проигрывает, — так почему вы считаете, что он показывает свой возраст? Единственная вещь, которая показывает его возраст — это свидетельство о рождении! Вот и всё. По остальному вы не можете так сказать. Как кто-то может говорить мне, что Ломаченко начал показывать возраст?! Он выглядит тем же каждый чёртов раз, когда вы видите его. Такой же быстрый, такой же активный, выбрасывает такое же множество ударов.

Он показывает свой возраст, потому что один парень послал его в нокдаун? Это могло случиться с первого дня, как он начал заниматься боксом в профи! Линарес поймал его хорошим ударом. Это просто был хороший удар. Это не показывает твой возраст. Если бы он не смог избегать этого удара в дальнейшем — это бы показало его возраст, а так — Линарес не донёс этот удар снова.

— Фаны упоминают, что в последних боях он больше пропускает, он не такой доминирующий...
— Он дерётся против больших бойцов! Он же поднялся в 61 кг, хотя на самом деле он из 59 кг. Он поднялся в 61 кг, но по природе он боец из 59 кг! Конечно, он напрягается против этих парней. Они крупнее, чем он. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх