SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2020 (11:24)

«Покажем волчий характер». Тренер «Кайсара» раскрыл план победы над «Астаной» в матче за Суперкубок

«Покажем волчий характер». Тренер «Кайсара» раскрыл план победы над «Астаной» в матче за Суперкубок

Наставник «Кайсара» Стойчо Младенов поведал Профессиональной футбольной лиге Казахстана рассказал за счет чего его подопечные собираются одолеть «Астану» в матче за Суперкубок страны сезона-2020.

— Расскажите о том, как проходила подготовка команды к сезону-2020.
— Мы провели два учебно-тренировочных сбора в Турции. Был составлен четкий план, которому и следовал тренерский штаб. В первую очередь мы должны были оценить физическую готовность ребят. На вторых сборах уже наигрывали состав, в связи с чем повысили интенсивность занятий. Провели хорошую селекцию. Закрыли проблемные позиции.

— Как оцените готовность команды в преддверии розыгрыша Суперкубка Казахстана?
— Нашему клубу впервые предстоит сыграть в Суперкубке Казахстана. Это большая ответственность. Мы тщательно готовились к предстоящему сезону в Турции и продолжили свои тренировки в Кызылорде. «Кайсар» пополнили как опытные, так и молодые, бойкие футболисты. Если говорить о состоянии футболистов, то все они настроены на матч. Игра все покажет.

— «Кайсар» покинули два лучших бомбардира сезона-2019 — Тигран Барсегян и Куле Мбомбо. Как скажется отсутствие этих результативных игроков на команде?
— Да, оба этих игрока были одними из лидеров нашей команды. Но в футболе такое бывает. Кто-то приходит, кто-то уходит. Как я упомянул ранее, мы провели хорошую селекционную работу в зимнее трансферное окно.

— Довольны ли вы нынешней комплектацией команды? Несколько слов о новичках «Кайсара».
— Да, ряды клуба пополнили хорошие футболисты. Атаку «волков» усилили грузинский нападающий Элгуджа Лобжанидзе, хорват Иван Пешич, игрок сборной Мозамбика Артур Режиналдо и воспитанник голландского «Фейеноорда» Алвин Фортес. Оборона укрепилась игроками в лице Елдоса Ахметова, Куаныша Калмуратова, Багдата Каирова, Алексея Шумских и Ризвана Аблитарова. Теперь они должны будут подстраиваться и играть на три фронта: Премьер-лигу, Кубок Казахстана и Лигу Европы.

— Чего ждать болельщикам «Кайсара» от предстоящего розыгрыша Суперкубка?
— Это особенный матч не только для футболистов, но и для всей Кызылординской области. Мы чувствуем поддержку наших болельщиков и постараемся оправдать возложенные надежды. Команда всегда сконцентрирована на атаке. Нашей целью всегда было и остается как можно больше поражать ворота соперника, конечно же, не забывая про оборону.

— Следили ли этой зимой за учебно-тренировочным процессом и контрольными играми «Астаны»?
— Наш тренерский штаб просматривал каждую контрольную игру столичной команды. Клубом руководит опытный чешский тренер — Михал Билек. Он строит боевую команду. «Астана» хорошо проявила себя на трансферном рынке.

— За счет каких качеств «Кайсар» может одержать победу над «Астаной» в матче за Суперкубок?
— Игра за Суперкубок — это очень важный матч. «Астана» является крепким соперником. В ее составе собрались хорошие исполнители. Но, я думаю, за счет комбинационной и коллективной игры наша команда достигнет желаемого результата. Наши игроки будут супермотивированы и покажут настоящий волчий характер!

«Ни один тренер не доволен на 100%». Билек оценил готовность «Астаны» к новому сезону и поделился настроем на Суперкубок 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх