SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2020 (11:08)

«Ни один тренер не доволен на 100%». Билек оценил готовность «Астаны» к новому сезону и поделился настроем на Суперкубок

«Ни один тренер не доволен на 100%». Билек оценил готовность «Астаны» к новому сезону и поделился настроем на Суперкубок

Новый главный тренер «Астаны» Михал Билек рассказал Профессиональной футбольной лиге Казахстана о готовности своей команды к матчу за Суперкубок страны.

— Расскажите о том, как проходила подготовка команды к сезону-2020.

— Команда провела два очень плодотворных сбора в Португалии и Турции, где для нас было важно ознакомиться с возможностями каждого футболиста и заложить фундамент на предстоящий сезон. К счастью, несмотря на мышечные травмы ряда футболистов, все, что нами было запланировано, было выполнено.

— Как оцените функциональное состояние игроков в преддверии розыгрыша Суперкубка?
— Конечно, говорить, что к 29 февраля команда будет готова на сто процентов, было бы опрометчиво. Тем не менее, я вижу, что потенциал команды позволяет рассчитывать на победу в каждом матче, вне зависимости от турнира и соперника.

— Довольны ли вы нынешней комплектацией команды? Несколько слов о новичках «Астаны».

— Думаю, что ни один тренер в мире не скажет, что доволен на сто процентов, так как всегда есть куда расти и есть, что сделать лучше. Тем не менее, в составе «Астаны» собраны сильные футболисты, способные решать высокие задачи. Что касается новичков, то Барсегян — очень сильный футболист, который способен усилить атакующие действия команды, и он продемонстрировал это на сборах. Что касается Эбонга, то у него есть хорошее движение, он молодой футболист, так что все в его руках. Я рад, что они присоединились к «Астане» и уверен, что они помогут нам в этом сезоне.

— Чего ждать болельщикам от «Астаны» в новом сезоне? Сильно ли изменится рисунок игры команды?

— Я хочу, чтобы футболисты умели играть по нескольким тактическим схемам. Мы на сборах пробовали несколько разных вариантов игры. Для меня очень важно, чтобы они понимали требования каждого тактического построения.

— Следили ли этой зимой за учебно-тренировочным процессом и контрольными играми «Кайсара»?
— Мы должны отталкиваться только от своей игры. Конечно, во время подготовки к матчу мы изучаем соперника, смотрим матчи, но для нас куда важнее то, как выглядит наша команда.

— За счет каких качеств «Астана» может одержать победу над «Кайсаром» в матче за Суперкубок?
— Если игроки покажут свой истинный уровень, и тот футбол, который мы от них ждем, тогда мы сможем рассчитывать на победу. Футбол с одной стороны очень сложный вид спорта, с другой довольно простой — кто меньше будет ошибаться, тот и победит. «Кайсар» — серьезный соперник, во главе которого стоит очень опытный тренер, так что однозначно нам не будет легко. Но повторюсь, если мы сыграем в свой футбол, то способны победить. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх