«Покажем старую школу». Рой Джонс после Майка Тайсона подерется со «списавшим» Головкина экс-чемпионом мира

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Рой Джонс-младший заявил, что, несмотря на анонс выставочного боя с Майком Тайсоном, по-прежнему надеется устроить настоящий поединок с экс-обладателем титулов в двух дивизионах Бернардом Хопкинсом.
«Бой с Хопкинсом не будет показательным. Мы устроим настоящий поединок. Мой бой с Тайсоном не будет учитываться в официальном рекорде. Но я знаю, что наш поединок тоже будет настоящим, ведь это же Тайсон. Бой с Хопкинсом пойдет в нашу статистику.
Я дерусь с Майком, поскольку он такая же легенда, как и я. У нас будет битва пламени против пламени. Тем не менее это одно, а вот бой с Хопкинсом — это совсем другая история. Мы выступали в одном дивизионе. Это другое. С Тайсоном мы дрались в разных весах.
Я поднялся в супертяжелый дивизион, взял титул и вернулся обратно. Я хотел выступать там, но не остался. Я желаю устроить выставочный бой, это круто. Это же Майк Тайсон. Но с Хопкинсом мы покажем старую школу», — сказал Джонс в интервью Fight Hub TV.
Отметим, что Хопкинс предсказал Геннадию Головкину поражение в третьем бою против Сауля Альвареса, который запланирован на 2021 год. Бернард считает, что бой с «Канело» — это возможность Головкину хорошо заработать перед уходом на «пенсию».
Сбежавший от Головкина боксер поможет легендарному Рою Джонсу подготовиться к бою с Майком Тайсоном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 8 апреля, 2026
- 00:45Бокс/ММА
«UFC умирает». Джейк Пол раскритиковал Дану Уайта - 00:37Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов назвал бойца с самым тяжелым ударом в UFC - 00:19Бокс/ММА
Тренер звезд UFC разобрал ошибки Еркебулана Токтара против Марселя - 00:08Бокс/ММА
Звезда «Реала» одним словом описал Хабиба Нурмагомедова - 00:06Бокс/ММА
Три дуэли с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 7 апреля, 2026
- 23:26Бокс/ММА
«Казахский Джонни Кейдж». Тренер Дастина Порье обратился к Еркебулану Токтару - 23:03Бокс/ММА
WBO призвали лишить Жанибека Алимханулы титула - 22:06Бокс/ММА
Казахстан завоевал 15 медалей на международном турнире по боксу - 21:47Бокс/ММА
Чисора оценил шансы Уайлдера в бою против Усика - 21:20Бокс/ММА
Хамзат Чимаев озвучил условие завершения карьеры в UFC












