«Покажем истинную силу казахской школы». Известные боксеры призвали поддержать их в Алматы

Именитые отечественные мастера кожаной перчатки — Айдос Ербосынулы, Нурсултан Жанабаев и Садриддин Ахмедов, рассказали о своей готовности противостоять оппонентам в рамках вечера бокса и попросили соотечественников не пропустить грандиозное шоу в спорткомплексе Almaty Arena, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«Мы заблаговременно начали подготовку к этому событию. 17 марта вернулись с Нурсултаном Жанабаевым и личными тренерами из Лондона, где в рамках учебно-тренировочного сбора провели большое количество спаррингов с сильными соперниками и оттачивали свое технико-тактическое мастерство. Благодаря всесторонней поддержке Suleimen Promotions у нас есть возможность заниматься в отличных условиях и проводить титульные бои. Пользуясь случаем, приглашаю всех на бокс 24 марта. Мы постараемся продемонстрировать истинную силу казахской школы бокса. Приходите, не пожалеете», — сказал восходящая звезда мирового бокса Айдос Ербосынулы (10 побед в 10 встречах).
Нурсултан Жанабаев также выразил уверенность, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне.
«Выступать в родных стенах всегда приятно, это мотивирует и накладывает дополнительную ответственность. Мой соперник из Венесуэлы не из простых, с акцентированным ударом и чувством дистанции. С тренером Сагатбеком Мусахановым мы проанализировали его сильные и слабые стороны и выработали свой план на предстоящий бой. Если выпадет возможность отправить визави на настил ринга, непременно этим воспользуюсь. Очень хочется посвятить свою победу Первому Президенту РК Нуосултану Абишевичу Назарбаеву, благодаря которому наша страна достигла больших высот», — отметил Нурсултан Жанабаев.
Садриддин Ахмедов подчеркнул, что в своей дебютной встрече на родной земле, постарается как и в предыдущих семи встречах на профи-ринге отправить соперника в нокаут.
«Первостепенная задача — показать истинную силу казахстанской школы бокса. Хочу выразить огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность. Безумно рад, что буду боксировать дома», — заявил казахстанский нокаутер.
Напомним, масштабное спортивное мероприятие пройдет в многофункциональном спорткомплексе Almaty Arena. Организаторы вечера бокса пообещали незабываемое шоу. Честь Казахстана на ринг выйдут защищать следующие боксеры: Айдос Ербосынулы, Садриддин Ахмедов, Нурсултан Жанабаев, Дастан Садуулы, Искандер Харсан, Аскат Жантурсынов и Диас Тастемиров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«Травма одна из самых серьезных». Эдуард Базров рассказал о состоянии Шавката Рахмонова
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 08:16Бокс/ММА
«Он уже здесь». В WBO выбрали новую звезду в весе Жанибека Алимханулы - 08:15Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА Гончаров назвал шанс Стрикленда в бою с Чимаевым - 01:06Бокс/ММА
Рамзан Кадыров будет в углу Хамзата Чимаева на турнире UFC - 00:19Бокс/ММА
Анонсирован бой Артема Резникова на турнире ACA в Алматы - 5 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Бой Камшыбека Кункабаева официально отменен - 23:43Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов готовится к бою в США. Видео - 23:29Бокс/ММА
Макс Холлоуэй заявил о готовности к трилогии с Чарльзом Оливейрой - 22:58Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали «финальным боссом» для Ислама Махачева - 22:37Бокс/ММА
Ислам Махаечев назвал Шавката Рахмонова претендентом на титул UFC - 21:25Бокс/ММА
Анонсирован первый бой Камшыбека Кункабаева в профи через четыре года - 20:59Бокс/ММА
Виктория Графеева назвала сильнейших соперниц на Кубке мира в Бразилии - 20:37Бокс/ММАСагым досрочно победил узбекистанского боксера на юниорском чемпионате Азии
- 20:36Бокс/ММА
World Boxing под руководством Головкина обсудит возврат шлемов в мужском боксе1 - 20:19Бокс/ММА«Шара Буллет» узнал соперника на турнире UFC с двумя казахстанцами
- 16:44Бокс/ММА
Боксер Сироткин назвал фаворитов боев Бенавидеса с Биволом и Бетербиевым
















