«Покажем Big drama show». Жумагулов рассказал о настрое на дебют в UFC и влиянии «Mortal Kombat»

Чемпион Fight Nights из Казахстана Жалгас Жумагулов перед своим дебютом в UFC рассказал, чем интересен его соперник Раулиан Пайва, как проходила подготовка к бою и о том, что он думает о перспективе выступить на «Бойцовском острове».
«Я сам-то не смотрю бои своих соперников. Это изучает моя команда, мой тренер. Конечно, он мне интересен. Он сейчас стоит в рейтинге четырнадцатым. Так что я хочу встать на его место. Он мне очень интересен. Я благодарен UFC за то, что дали такого соперника сразу: из топ-15 для дебютанта».
Поэтому Жалгас Жумагулов усиленно готовился к такому важному бою, несмотря на все проблемы, связанные с пандемией.
«Подготовка прошла, хвала Всевышнему, хорошо. Конечно, пандемия дала о себе знать. Были свои трудности и испытания».
Изначально Жалгас Жумагулов должен был дебютировать в UFC в июне. На этот месяц был запланирован турнир в Казахстане.
«Да, должен был турнир пройти в Казахстане. Хотелось бы подраться именно у себя на родине, потому что это история для нашей страны».
Жалгас Жумагулов откроет сезон на «Бойцовском острове». UFC довольно быстро реализовали этот проект. Большинству бойцов идея нравится. Дебютант лиги тоже отзывается положительно о возможности подраться на острове.
«Конечно, я только рад. Всегда смотрел „Mortal Kombat“. Так что нормально всё. Мне это нравится. Я готов. Я заряжен! То, что нужно от меня, я сделаю. Я рад, что выступаю в такой организации, дерусь с таким соперником. Выйдем и покажем big drama show!».
Жалгас Жумагулов узнал результаты тестов на коронавирус перед дебютом в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 5 сентября, 2026
- 01:57Бокс/ММА
«На английском звучит красиво!». Куат Хамитов придумал прозвище Еркебулану Токтару - 00:46Бокс/ММА
Илия Топурия объявил о возвращении после поражения - 00:00Бокс/ММА
Стерлинг назвал виновных в поражении Нурмагомедова нокаутом в UFC - 4 сентября, 2026
- 23:40Бокс/ММА
Рахмонов назвал свое главное преимущество над Махачевым - 23:14Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объявил о переговорах с UFC - 22:36Бокс/ММА
Узбекистанец Рузибоев провел дуэль взглядов перед боем в UFC. Видео - 22:11Бокс/ММА
Гэрри оказался «Вне зоны доступа» после поражения от Махачева - 22:09Бокс/ММА
Россия назвала состав на чемпионат Европы по боксу - 21:55Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Тайрон Вудли. Дата, время и прямая трансляция поединка - 21:16Бокс/ММА
Джошуа одержал первую победу над Фьюри ещё до выхода в ринг - 20:42Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из России сделал заявление о возвращении - 19:56Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырхан обратились с просьбой перед Азиадой-2026 - 19:19Бокс/ММА
В США назвали сумму гонорара Усмана Нурмагомедова за бой в UFC - 19:05Бокс/ММА
Названа причина прыжка Усмана Нурмагомедова в клетку к Умару после нокаута от Сонга - 16:26Бокс/ММА
Хамзат Чимаев высказался об уходе из жизни трехкратного олимпийского чемпиона



















