«Пока мне тяжело». Новичок сборной Казахстана выступил с признанием

Полузащитник сербского ИМТ и сборной Казахстана Александр Зуев рассказал, что ему пока тяжело адаптироваться к чемпионату Сербии по футболу, пишет Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
27‑летний Зуев осенью перешел в ИМТ в статусе свободного агента, его контракт рассчитан до июня 2024 года. В текущем сезоне игрок провел восемь матчей и сделал одну голевую передачу.
— Решил что‑то поменять в карьере и выбрал Сербию. Чемпионат Сербии отличается от РПЛ тем, что здесь чуть меньше интенсивный чемпионат, но больше играют с мячом, меньше длинных передач. Там никого не интересует, сколько ты выиграл подборов, борьбы, сколько пробежал. Всех интересует качество твоей игры — передачи, голы. Пока мне после России тяжело, — сказал Зуев в эфире программы МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Зуев выступал в системе московского «Спартака» с 2013 по 2018 год. Он также играл за «Ростов», казанский «Рубин», подмосковные «Химки» и самарские «Крылья Советов».
В пятницу, 17 ноября, Зуев дебютировал за сборную Казахстана в матче отборочного цикла чемпионата Европы‑2024 против Сан‑Марино (3:1).
«Вряд ли доказал». В России оценили дебют Александра Зуева за сборную Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
«Алле! Мы в Европе или как?». Булат Есмагамбетов о новом розыгрыше Кубка Казахстана2
- 5 февраля, 2026
- 15:38Футбол
Африканский экс-футболист «Краснодара» подписал контракт с клубом КПЛ - 15:31Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере футболиста из Сенегала - 15:18Футбол
«Атырау» разгромлен российским клубом на сборах в Турции - 15:05Футбол
Криштиану Роналду выбрал клуб для завершения карьеры - 15:00Футбол
Экс-форвард европейской сборной из чемпионата Узбекистана усилит топ-клуб КПЛ - 14:34Футбол
Известный казахстанский футболист нашел новый клуб в КПЛ - 14:06Футбол
Марко Ройс может перейти в топ-клуб КПЛ2 - 14:00Футбол
«Актобе» официально оформил трансфер испанского футболиста2 - 13:52Футбол
Легионер отказал клубам из Ла Лиги и Саудовской Аравии ради КПЛ и объяснился1 - 12:23Футбол
Дастану Сатпаеву нашли конкурента в новом клубе за 100 миллионов евро2













