«Вряд ли доказал». В России оценили дебют Александра Зуева за сборную Казахстана

Известный российский комментатор Константин Генич оценил игру Александра Зуева в его дебютном матче за сборную Казахстана против команды Сан-Марино (3:1) в Астане, сообщает Sports.kz.
Зуев, который только в этом году получил гражданство РК, вышел в старте и провел на поле 74 минуты.
— Мне понравились некоторые его действия в первом тайме, потому что два опасных момента — гол и момент, когда вратарь каким-то чудом отразил — именно он сделал. Может быть, слишком сваливался в одну зону, можно было чуть больше объема работы дать. Не знаю, какое задание было от Мусаевича. Мне кажется, он сегодняшним матчем, при всей моей любви к нему и симпатии, вряд ли доказал, что в решающем матче со Словенией он появится в старте. Казахстан — большая страна, там есть альтернатива, кем заменить (смеется). Он хоть и был защитником в «Рубине», в Самаре его использовали на фланге в защите, но мне не кажется, что отбор и игра в обороне — его сильная сторона.
По мне, он больше игрок созидающий. Со Словенией, конечно, надо выигрывать. Но вопрос в стратегии, как ты разложишь силы. Ты можешь все переложить на второй тайм, зная, что в какой-то момент включишься, о чем говорил Адиев после игры с Финляндией. Может быть, и здесь, со Словенией так надо. Можно эту стратегию использовать. Можно агрессивным началом на старте игры подавить соперника, что станет для него неожиданностью, попробовать забить, и потом уже сыграть от обороны на контратаках. Такой вариант тоже возможен. Наверное, этот план есть. В зависимости от этого плана, появление Зуева в стартовом составе можно прогнозировать. Мне кажется, что его в старте против Словении не будет, — сказал Генич в эфире Коммент.Шоу Казахстан.
Новичок сборной Казахстана оценил свой дебют за команду и высказался о травмах лидеров
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?5
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ2
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20267
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 08:00Футбол
«Кайсар» — «Кайрат»: прямая трансляция матча КПЛ - 03:26Футбол
Микель Артета прокомментировал выход «Арсенала» в финал Лиги Чемпионов - 02:55Футбол
Игра Артура Шушеначева в КПЛ вызвала вопросы в сборной Казахстана - 02:47Футбол
Диего Симеоне высказался после поражения «Атлетико» от «Арсенала» в Лиге Чемпионов - 02:19Футбол
Арбелоа посадил Каррераса в запас из-за «Арсенала» - 02:18Футбол
В сборной Казахстана высказались о спаде Жумата и Марата в «Тоболе»1 - 01:54Футбол
Видео победного гола матча «Арсенал» — «Атлетико» в полуфинале Лиги Чемпионов - 01:53Футбол
«Арсенал» обыграл «Атлетико» и вышел в финал Лиги Чемпионов - 01:48Футбол
Асхату Тагыбергену предлагают вернуться в «Кайсар» - 01:25Футбол
Роналду дважды прошел допинг-контроль за 72 часа после матча «Аль-Насра» - 01:09Футбол
«Не только Дастан». Тренер сборной Казахстана указал на слабую форму игроков «Кайрата» - 00:25Футбол
Президент «Баварии» назвал возможного преемника Венсана Компани - 00:18Футбол
«Барселона» пыталась подписать Мбаппе вместо Неймара - 00:14Футбол
«Бавария» не изменит стиль игры перед ответным матчем с «ПСЖ» - 00:08Футбол
Энрике сравнил матч с «Баварией» с противостоянием Надаля и Федерера
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















