«Вряд ли доказал». В России оценили дебют Александра Зуева за сборную Казахстана

Известный российский комментатор Константин Генич оценил игру Александра Зуева в его дебютном матче за сборную Казахстана против команды Сан-Марино (3:1) в Астане, сообщает Sports.kz.
Зуев, который только в этом году получил гражданство РК, вышел в старте и провел на поле 74 минуты.
— Мне понравились некоторые его действия в первом тайме, потому что два опасных момента — гол и момент, когда вратарь каким-то чудом отразил — именно он сделал. Может быть, слишком сваливался в одну зону, можно было чуть больше объема работы дать. Не знаю, какое задание было от Мусаевича. Мне кажется, он сегодняшним матчем, при всей моей любви к нему и симпатии, вряд ли доказал, что в решающем матче со Словенией он появится в старте. Казахстан — большая страна, там есть альтернатива, кем заменить (смеется). Он хоть и был защитником в «Рубине», в Самаре его использовали на фланге в защите, но мне не кажется, что отбор и игра в обороне — его сильная сторона.
По мне, он больше игрок созидающий. Со Словенией, конечно, надо выигрывать. Но вопрос в стратегии, как ты разложишь силы. Ты можешь все переложить на второй тайм, зная, что в какой-то момент включишься, о чем говорил Адиев после игры с Финляндией. Может быть, и здесь, со Словенией так надо. Можно эту стратегию использовать. Можно агрессивным началом на старте игры подавить соперника, что станет для него неожиданностью, попробовать забить, и потом уже сыграть от обороны на контратаках. Такой вариант тоже возможен. Наверное, этот план есть. В зависимости от этого плана, появление Зуева в стартовом составе можно прогнозировать. Мне кажется, что его в старте против Словении не будет, — сказал Генич в эфире Коммент.Шоу Казахстан.
Новичок сборной Казахстана оценил свой дебют за команду и высказался о травмах лидеров
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
- 17 декабря, 2025
- 11:52Футбол
Темирлана Анарбекова «отправили» в АПЛ и предложили клубы - 10:35Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по конкуренту Абдукодира Хусанова - 10:29Футбол
Хави может возглавить топ-клуб АПЛ - 10:09Футбол
Капитан «Кайрата» выбрал лучшего футболиста года в голосовании ФИФА - 09:57Футбол
Озвучена судьба лучшего бомбардира чемпионата Азербайджана в КПЛ - 09:38Футбол
Криштиану Роналду «отрекся» от премии от ФИФА - 08:51Футбол
Потерявшая шансы на выход на ЧМ-2026 звездная сборная подала жалобу в ФИФА - 08:06Футбол
Клуб КПЛ не договорился с Саматом Смаковым и выбрал другого главного тренера1 - 03:10Футбол
Каннаваро откровенно рассказал о группе Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:20Футбол
Объявлено решение Нуралы Алипа по лучшему тренеру от ФИФА













