SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 января 2019 (15:09)

«Пока еще не поздно». Казахстанскому нокаутеру-супертяжу дали дельный совет

«Пока еще не поздно». Казахстанскому нокаутеру-супертяжу дали дельный совет

Сайт Asianboxing.info не обошел вниманием очередной поединок казахстанского супертяжа Жана Кособуцкого (9-0, 8 КО) с боснийцем Срджаном Говедарицей (6-7, 5 КО), сообщает Sports.kz.

Бой проходил в комплексе Astoria Riverside в Минске (Беларусь) и завершился победой нашего соотечественника нокаутом в первом раунде.

«Накануне в Минске казахстанский супертяжеловес Жан Кособуцкий одержал свою очередную победу, остановив Срджана Говедарицу из Боснии и Герцеговины. Поединок был запланирован на шесть раундов, однако Кособуцкому понадобилось меньше одного, чтобы „попрощаться“ со своим уступающим по уровню оппонентом.

В то время как досрочная победа казахстанца была ожидаемой, стоит отметить, что в прошлом году Говедарица сумел выйти в третий раунд боя с Отто Уаллином, а также продержался до третьего раунда поединка с Самуэлем Кадже в 2017-м. Так что непобежденный Кособуцкий может извлечь плюсы из этого результата, хотя ему уже пора повышать уровень своей оппозиции, так как ему уже 30 лет, и он не может позволить себе тратить больше времени на этом уровне.

С момента перехода в профессионалы в сентябре 2017 года Жан выиграл четыре поединка в стартовых раундах, и только однажды вышел за рамки четырех отрезков. Он должен быть проверен, и если он хочет заполучить большой бой, ему действительно нужно встречаться с более качественными соперниками, пока еще не слишком поздно», — написано в материале. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх