SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июня 2020 (07:19)

«Пока его не проверили на прочность». В США перестали верить в величие Головкина

«Пока его не проверили на прочность». В США перестали верить в величие Головкина

Журналист Boxingscene.com Томас Хаузер высказался о современных боксерах, которые заслуживают права считаться великими в истории бокса, сообщает Sports.kz.

Одним из таковых до главных боев в карьере американское издание считало и Геннадия Головкина.

«Головкин выглядел великим, пока его не проверили на прочность. Затем он начал выглядеть просто исключительно хорошо. „Канело“ же больше, чем любой другой современный боец, находится на пороге величия. Критики скажут, что его перебоксировал Мэйвезер, и что в его послужном списке всего два имени — Мосли и Котто. Но „Канело“ было всего 22, когда он дрался с Мэйвезером, и промежуточный вес выбирал Флойд. Также Альварес побил Траута, Лару, Головкина, Джейкобса и Ковалева. И он продолжает улучшать свой бокс, поднимаясь в весе и преуспевая на всех уровнях», — считает автор.

По мнению многих экспертов, первой «проверкой» Головкина стал бой с Дэниэлом Джейкобсом в 2017 году. Геннадий победил единогласным решением, однако позволил «разоблачить» себя. Затем казахстанец дважды дрался с Саулем Альваресом: первый бой закончился спорной ничьей, второй — победой «Канело» решением большинства голосов судей. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх