SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июля 2019 (00:38)

Пожизненно дисквалифицированный за допинг экс-чемпион мира победил нокаутом в 11 боях подряд

Пожизненно дисквалифицированный за допинг экс-чемпион мира победил нокаутом в 11 боях подряд

Досрочная победа мексиканского боксера Луиса Нери (30-0, 24 КО) над доминиканцем Хуаном Карлосом Пайяно (21-3, 9 КО) помогла ему продлить впечатляющую серию нокаутов, сообщает Sports.kz.

Нери нокаутировал Пайяно в девятом раунде и продлил свою серию до 11 нокаутов подряд. В последний раз Луису не удалось победить досрочно в апреле 2016 года: тогда его бой с мексиканцем Мартином Касильясом (20-11-1, 10 КО) прошел всю дистанцию в десять раундов и завершился победой Нери единогласным решением судей.

Также стоит добавить, что Луис Нери в октябре 2017-го провалил тест на допинг (зилпатерол), однако WBC (тогда боксер был чемпионом организации) и VADA приняли решение не наказывать его за это. Впрочем, у японской федерации бокса — это случилось перед вторым боем с японцем Синсукэ Яманакой (27-2-2, 19 КО) — было свое мнение на этот счет: после реванша, который состоялся в марте 2018-го, она пожизненно запретила Нери драться в Японии. Это было обусловлено еще и тем, что Луис не сделал вес накануне боя, в результате чего лишился пояса WBC. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх