Пожарный из Кокшетау завоевал «бронзу» чемпионата Азии по ММА

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Пожарный из Кокшетау завоевал престижную награду чемпионата Азии по смешанным единоборствам. Дома победителя встретили с почестями.

Недавно в Таиланде проходил открытый чемпионат Азии по смешанным единоборствам ММА, участие в котором принимали представители 13 стран. Казахстанские борцы завоевали рекордное количество медалей — семь золотых, девять серебряных и пять бронзовых. Благодаря этому сборная нашей республики заняла первое общекомандное место.

Бронзовую медаль в весовой категории 56,7 килограмма завоевал 26-летний Дархан Умирбеков — сержант гражданской защиты специализированной пожарной части № 1 города Кокшетау. Заниматься греко-римской борьбой и джиу-джитсу Дархан начал еще со школы. Сегодня он является мастером спорта по ММА и членом национальной сборной Казахстана.

— Хочу пожелать нашей подрастающей молодежи: занимайтесь спортом. Это круто и вдохновляет идти только вперед и достигать еще больших вершин, — говорит Умирбеков.