SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 августа 2018 (23:42)

«Поистине великое событие». Головкин и «Канело» ответят на главные вопросы своей карьеры

«Поистине великое событие». Головкин и «Канело» ответят на главные вопросы своей карьеры

Историк бокса, автор The Ring Ли Гроувз рассказал Sports.kz о том, что он думает о значимости сентябрьского поединка между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом.

— Это, безусловно, событие года. Во-первых, потому что в нем встретятся два бойца, входящих в своем виде спорта в число самых известных. Во-вторых, их первый бой был очень хорошим, а второй может получиться еще лучше. В-третьих, судейское решение в первом поединке было очень спорным, потому что большинство его очевидцев посчитали, что GGG был явным победителем. И, в-четвертых, последующие положительные тесты на запрещенные препараты вызвали недовольство против Альвареса, которого не было раньше перед их первым боем, и это добавляет уровня интриги относительно результата.

Может ли Головкин в возрасте 36 лет повысить уровень своей работы и использовать тактику, которая сделала бы его лучше (резать углы ринга, атаковать корпус), и насколько летняя дисквалификация повлияла на Альвареса, который в 28 лет все еще находится на физическом пике, хотя и ближе к его концу, чем к началу? Марка поистине великого события включает в себя множество великолепных сюжетных линий, а рематч между GGG и Альваресом наполнен ими, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх