SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 августа 2018 (12:44)

«Похоже, какая-то собака выбежала на дорогу». Гонщик «Астаны» подвел итоги «Тура Польши»

«Похоже, какая-то собака выбежала на дорогу». Гонщик «Астаны» подвел итоги «Тура Польши»

Занимавший 5-е место в общем зачете перед финальным этапом «Тура Польши» Сергей Чернецкий стал жертвой позднего завала, который случился за 4 км до финиша из-за оставленной без присмотра собаки, выбежавшей на дорогу. В результате падения, гонщик «Астаны» потерял время и не сумел вернуться в группу лидеров. Таким образом, Чернецкий завершил 7-й этап через 1 минуту 47 секунд после победителя и опустился с 5-го на 17-е место в итоговой генеральной классификации.

— Все случилось быстро, я даже не понял, что происходит. Похоже, какая-то собака выбежала на дорогу. Я упал примерно за 4 км до финиша, когда находился в группе лидеров. К счастью, избежал серьезных травм, но вернуться вперед было уже невозможно. Очень обидно! Я хорошо себя чувствовал и сегодня, и на протяжении всей недели в Польше, был мотивирован добиться в общем зачете максимально возможного результата. Что ж, теперь надеюсь, что удастся сохранить форму — моя следующая цель — «Арктическая гонка Норвегии», — рассказал Сергей Чернецкий.

Чемпион Казахстана Алексей Луценко стал одним из героев финального этапа в Буковине-Татьшанской (136 км). Сначала, он стал участником большого отрыва, а позже отметился целой серией мощных атак, сражаясь за победу на этапе. В последний раз, Луценко атаковал за несколько километров до финиша, пустившись в погоню за Саймоном Йейтсом, который, в итоге стал победителем этапа. Но, потратив слишком много сил ранее, на этот раз Алексей вынужден был отступить.

Тем не менее, на этом этапе Алексей Луценко продемонстрировал, что его форма выходит на хороший уровень перед следующими большими целями сезона.

astanaproteam.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх