SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 марта 2023 (23:12)

«Погубили его карьеру». Немецкое СМИ вынесло вердикт Геннадию Головкину

«Погубили его карьеру». Немецкое СМИ вынесло вердикт Геннадию Головкину

Немецкий сайт Boxen1.com поделился мнением о финальном этапе карьеры казахстанского боксера Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.

Геннадия Головкина лишили всех титулов чемпиона мира 

«Некоторые фанаты бокса считают, что деньги погубили карьеру Головкина. Его карьера пошла под откос после второго боя с „Канело“ в 2018 году. Проиграв спорным судейским решением, Головкин перестал драться с лучшими принимать рискованные бои. Болельщики считают, что GGG уже интересуют только большие деньги: он четыре года ждал прибыльной трилогии против „Канело“. Вместо того, чтобы продолжать драться только с лучшими из лучших, чтобы поддерживать свою популярность среди фанатов, Головкин между этими большими боями решил побоксировать с со слабыми соперниками: Стивом Роллсом, Камилом Шереметой, Сергеем Деревянченко и Риотой Муратой.

Возможно, столь же пагубным для карьеры Головкина был тот факт, что по состоянию на 2020 год он дрался относительно редко. Вместо того, чтобы продолжать часто драться, как он делал, делая себе имя в США, он дрался только один раз в 2020 году, а затем вообще не дрался в 2021 году. Чему лучшие боксеры могут научиться, наблюдая за карьерой Головкина, — так это оставаться как можно более активными против лучших боксеров, а не сидеть и ждать боя», — пишет сайт. 

Озвучено условие продолжения карьеры Геннадия Головкина 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх