«Поэтому нас и дожали». Магомед Адиев объяснил упущенную победу Казахстана над Беларусью

Наставник сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью телеканалу «Qazsport» прокомментировал ничью с Беларусью (1:1) в Лиге наций, сообщает Sports.kz.
Казахстан упустил историческую победу в Лиге наций. Видео
— Очень обидная ничья. Скажите, пожалуйста, как вы видите эту ситуацию? Сказалась усталость все-таки или на то другие причины?
— Ну, я думаю, да. В концовке наш соперник явно был быстрее, превосходил в динамике, поэтому в концовке нас и дожали. Были у нас в конце первого тайма, в середине второго стопроцентные моменты — надо было забить второй гол, мы об этом говорили. Было подозрение, учитывая то, как соперник поменял состав на эту игру, они уповали на свежесть. Мы своим составом больше уповали на структуру. Не забили — в концовке пропустили, свежести не хватило.
— Как дела у Оразова? С ним всё в порядке?
— Пока не знаю. Медицинский штаб попозже скажет.
— Игра в обороне в пять защитников. Такую тактику мы увидим и в следующей игре?
— Посмотрим. Мне сейчас надо хорошенько подумать. По большому счету, два дня осталось, надо перезагрузиться.
— Какие вы сейчас испытываете чувства? Потому что было заметно, что вы немного расстроились после забитого гола.
— Ну, конечно, видно было, потому что игра, по большому счету, давалась, у нас были хорошие выходы, надо было забить гол. Не забили, и было где-то ощущение, что мы можем пропустить, и пропустили. Это нормально, это футбол, надо двигаться дальше. У нас сейчас дома игра со Словакией, будем готовиться.
Беларусь — Казахстан. Видеообзор матча с неожиданным исходом в Лиге наций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ1
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций6
«Анарбеков стал одним из самых ярких игроков Лиги Чемпионов». В Греции оценили силу «Кайрата»
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 11:11Футбол
«Манчестер Юнайтед» предложит первый контракт 17-летнему воспитаннику - 10:34Футбол
Касым, Аманович, Атанасов и еще девять игроков пропустят 27-й тур КПЛ - 10:27Футбол
Стартовали переговоры по трансферу футболиста «Ордабасы» и сборной Казахстана - 09:58Футбол
«Кайрату» озвучили последствия в случае поражения от «Астаны» в КПЛ - 09:05Футбол
Максима Самородова назвали игроком с российским паспортом - 08:07Футбол
Месси забил победный гол в матче за исторический трофей. Видео - 07:15Футбол«Акрон» — «Ахмат»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Астана» — «Кайрат» и ещё двух игр КПЛ2 - 02:33Футбол
Матч «Барселоны» в Ла Лиге завершился девятью голами - 01:55Футбол
«Милан» проиграл дома 0:2 в стартовом матче Лиги Европы - 00:49Футбол
Нуралы Алип получил оценку за победный матч «Зенита» в РПЛ - 00:43Футбол
Со счётом 2:3 закончился матч «Зенита» с Алипом в составе в РПЛ - 00:38Футбол
Двумя голами обернулся матч «Локомотив» — «Крылья Советов» в РПЛ с участием Чеснокова - 00:06ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций продлил серию без побед до семи матчей
- 16 сентября, 2026
- 23:59Футбол
Ислам Чесноков получил оценку за игру против «Локомотива» в РПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















