«Поэтому нас и дожали». Магомед Адиев объяснил упущенную победу Казахстана над Беларусью

Наставник сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью телеканалу «Qazsport» прокомментировал ничью с Беларусью (1:1) в Лиге наций, сообщает Sports.kz.
Казахстан упустил историческую победу в Лиге наций. Видео
— Очень обидная ничья. Скажите, пожалуйста, как вы видите эту ситуацию? Сказалась усталость все-таки или на то другие причины?
— Ну, я думаю, да. В концовке наш соперник явно был быстрее, превосходил в динамике, поэтому в концовке нас и дожали. Были у нас в конце первого тайма, в середине второго стопроцентные моменты — надо было забить второй гол, мы об этом говорили. Было подозрение, учитывая то, как соперник поменял состав на эту игру, они уповали на свежесть. Мы своим составом больше уповали на структуру. Не забили — в концовке пропустили, свежести не хватило.
— Как дела у Оразова? С ним всё в порядке?
— Пока не знаю. Медицинский штаб попозже скажет.
— Игра в обороне в пять защитников. Такую тактику мы увидим и в следующей игре?
— Посмотрим. Мне сейчас надо хорошенько подумать. По большому счету, два дня осталось, надо перезагрузиться.
— Какие вы сейчас испытываете чувства? Потому что было заметно, что вы немного расстроились после забитого гола.
— Ну, конечно, видно было, потому что игра, по большому счету, давалась, у нас были хорошие выходы, надо было забить гол. Не забили, и было где-то ощущение, что мы можем пропустить, и пропустили. Это нормально, это футбол, надо двигаться дальше. У нас сейчас дома игра со Словакией, будем готовиться.
Беларусь — Казахстан. Видеообзор матча с неожиданным исходом в Лиге наций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алматинцы надеялись, что выручит Темирлан Анарбеков». Павел Черепанов разобрал победу «Тобола» над «Кайратом» в Суперкубке Казахстана
«Игре немного не хватало качества». Булат Есмагамбетов дал оценку матчу «Кайрат» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана
Миллионный новичок «Актобе», финский сборник «Кайрата» и африканский опорник «Тобола». Топ-5 трансферов февраля в КПЛ
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
- 2 марта, 2026
- 12:27Футбол
Наставник «Реала» ответил, сыграет ли Мбаппе с «Манчестер Сити» - 11:53Футбол
«В этом есть что-то особенное». Галымжану Кенжебеку прочат «безупречный сезон» в РПЛ - 11:42Футбол
Мохамед Салах близок к уходу из «Ливерпуля» - 11:30Футбол
Появилось видео 70-го гола Месси прямым ударом со штрафного - 11:19Футбол
«Ордабасы» решил судьбу молодого казахстанского футболиста - 10:24Футбол
Наставник «Аль-Насра» прояснил ситуацию с травмой Криштиану Роналду - 09:04Футбол
Гвардиола сделал заявление о травме Холанда - 08:40Футбол
За рубежом обрадовались возвращению Дастана Сатпаева - 08:34Футбол
«Интер Майами» совершил яркий камбэк в матче с дублем Месси - 07:58Футбол
Камбэком со счета 1:3 и голом на 93-й минуте обернулся матч «Рома» — «Ювентус»













