23 июля 2018 (10:36)

Подведены итоги турнира «Кубок Президента-2018» в Астане

Грузинка Екатерина Горгодзе стала победительницей в женском одиночном разряде. В финале она одержала уверенную победу над представительницей Узбекистана Сабиной Шариповой. Игра завершилась со счетом 6:4, 6:1.

Первое место среди мужчин разыграют спортсмен из Германии Даниэль Брандс и австриец Себастьян Офнер.

Ранее в парном разряде лучшей стала наша соотечественница Анна Данилина в дуэте с турчанкой Берфу Генгиз. Это уже шестая награда Кубка Президента, записанная на счет Казахстана.

Напомним, испытать свои силы в Астану съехалось рекордное количество теннисистов — свыше 270. Среди них дети, профессионалы и просто любители. Призовой фонд первенства на этот раз составил 205 тысяч долларов.

Екатерина Горгодзе, теннисистка:
— Я выиграла этот турнир и попадаю на US Open. Это мой первый такой большой турнир и рада, что выиграла именно здесь, в Казахстане. Потому что в прошлый раз я не очень сыграла здесь, у меня не очень хорошие воспоминания. Поэтому я рада, что выиграла этот турнир. Мне нравится всё: люди, организация, судьи. Всё очень хорошо.

Диас Доскараев, вице-президент Федерации тенниса Казахстана:
— Мы очень рады, что к нам съезжаются такие сильные теннисистки, не только из ближнего, но и дальнего зарубежья. Это дает толчок развитию тенниса в Казахстане. Наши теннисистки имеют возможность сравнить себя с ведущими мировыми теннисистками, получить бесценный опыт. В очередной раз хочется отметить, что Кубок Казахстана, наш самый главный турнир, прошел на высоком уровне.