«Подставил Хабиба». Разоблачена афера президента UFC, теперь его считают шарлатаном

Российский сайт Eurosport.ru опубликовал материал, в котором проанализировал ситуацию вокруг турнира UFC 249 и отказа Хабиба Нурмагомедова, сообщает Sports.kz.
«Дэйна Уайт — шарлатан. Он подставил Нурмагомедова и превратил UFC 249 в настоящую аферу. Когда по всему миру начали отменять спортивные ивенты, Уайт бодрился и уверял, что 18 апреля Хабиб обязательно подерется с Фергюсоном. К сожалению, мы все переоценили менеджерские скиллы мистера Уайта. До турнира осталось 10 дней, но уже ясно, что случится чудовищный провал. Дэйна так и не придумал, где проводить UFC 249 — вообще нет никакой определенности. У Уайта нет ничего, кроме картинки за кадром: UFC 249 — турнир-бомж.
Второй мерзкий момент — странная ситуация с Хабибом. Уайт много общался с аварцем и его менеджером, но фактически кинул их с локацией: пообещал бой в ОАЭ, но там уже закрыли границы. Печальнее всего, что из-за подставы облажавшегося Уайта Хабиба массово обвиняют в трусости — в этом можно убедиться в любых соцсетях. Дэйна дипломатично объявил, что Нурмагомедов не виноват, но бесполезно — Орел все равно столкнулся с колоссальным потоком хейта. И в этом он вправе винить именно Уайта. Мистер Уайт поступает как настоящий шарлатан и дает надежду доверчивым людям, которые изнемогают без спорта на карантине», — пишет сайт.
Теперь же на турнире UFC 249, если он состоится, Тони Фергюсон сразится с Джастином Гэйтжи. Котировки казахстанской букмекерской конторы Париматч на этот бой таковы: победа Фергюсона — 1.48, победа Гэйтжи — 2.85. Что касается боя Фергюсона с Нурмагомедовым, то он сорвался уже в пятый раз.
Последний соперник Нурмагомедова назвал победителя боя Фергюсон — Гэтжи
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 19:23Бокс/ММА
Наставник сборной Казахстана подвел итоги ЧА-2026 и выбрал лучшего боксера - 19:02Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на победу Казахстана в медальном зачёте ЧА-2026 по боксу - 18:59Бокс/ММА
Илия Топурия выступил с признанием в адрес Ислама Махачева - 18:58Бокс/ММА
Айбек Оралбай объявил новую цель после исторического успеха на ЧА-2026 - 18:39Бокс/ММА
Нурбек Оралбай оценил финальный бой ЧА-2026 против узбекистанца - 18:28Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков объяснил победу в финале ЧА-2026 - 18:13Бокс/ММА
Президент Токаев обратился к сборной Казахстана по боксу после ЧА-2026 - 17:58Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов рассказал о сложностях и камбэке в финале ЧА-2026 - 17:42Бокс/ММА
Тренер Сабыржана Аккалыкова объяснил личные призовые на ЧА-2026 по боксу - 17:41Бокс/ММА
В Федерации бокса Узбекистана сообщили о поражении от чемпиона мира из Казахстана













