SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 марта 2019 (15:00)

Подопечный тренера Головкина подпишет контракт с новым промоутером

Подопечный тренера Головкина подпишет контракт с новым промоутером

Промоутер Эдди Хирн заявил в интервью IFL TV о том, что достиг принципиального соглашения с бывшим чемпионом мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) россиянином Муратом Гассиевым (26-1, 19 КО) — на этой неделе тот подпишет контракт с компанией Matchroom Boxing.

По словам Хирна, они уже раздумывают о следующем поединке Гассиева. Судя по всему, речь идёт о дебюте в хэвивейте (свыше 90,7 кг).

Глава Matchroom Boxing обещает, что его компания на этой неделе подпишет сразу же нескольких бойцов супертяжёлой весовой категории.

Гассиев, бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF, потерял титулы в июле 2018 года в финальном поединке турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) — уступил в Москве (РФ) единогласным решением судей украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО). С тех самых пор россиянин в ринг не выходил, перенёс операцию на плече, недавно возобновил тренировки.

Интересно, что планы на Гассиева есть и у одиозного промоутера Влада Хрюнова. В интервью Спорт-Экспрессу тот заявил, что организует бой за вакантный титул WBA Super в тяжёлом весе между россиянами Гассиевым и Денисом Лебедевым (32-2, 23 КО) — WBA ранее постановила, что Усик обязан дать бой Лебедеву или освободить титул. Не секрет, что украинец следующий бой проведёт в хэвивейте.

Гассиев и Лебедев встречались ранее. В декабре 2016 года Гассиев победил раздельным решением судей и отобрал у ветерана-соотечественника титул по версии IBF. Титул WBA Super Лебедев и ко предусмотрительно на кон боя не выставили.

Напомним, что Гассиев тренируется под руководством Абеля Санчеса в лагере Big Bear Summit вместе с Геннадием Головкиным и Али Ахмедовым. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх