«Подопечные Скабелки преподали мастер-класс». В Магнитогорске отреагировали на разгром от «Барыса»

Сайт «Магнитогорский Рабочий» подробно разобрал главные моменты первого матча плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург» (4:0), который состоялся накануне в Нур-Султане.
«Главный тренер „Металлурга“ Илья Воробьёв не перестаёт удивлять. Несмотря на возвращение в состав лидеров — Мозякина, Кошечкина, Яковлева, Антипина, О’Делла — Максим Матушкин вновь оказался на позиции центрального нападающего второго звена. Видимо, игра защитника в Челябинске так вдохновила тренерский штаб магнитогорцев, что они вновь перевели его в центр. Последний рубеж ожидаемо доверили Кошечкину, а вот его сменщиком стал 19-летний Глеб Носов, подвинувший Василия Демченко.
И „Барыс“, и „Магнитка“ — команды с отличным атакующим потенциалом. Безусловно, в противостоянии таких соперников на первый план выходит игра в неравных составах. Именно удаление „Металлурга“ за нарушение численного состава помогло хозяевам выйти вперёд. Кошечкин справился с первым броском Михайлиса, а помочь с добиванием защитники „сталеваров“ не соизволили — 1:0. Своим же большинством гости не воспользовались.
Очередное необязательное удаление магнитогорцы заработали на старте второго периода. Эрик О’Делл зачем-то после свистка атаковал вратаря „Барыса“, за что заслуженно отправился в штрафной бокс. Видимо, „сталевары“ забыли, что проблемы с дисциплиной и плей-офф — вещи несовместимые. Благо Василий Кошечкин оставил партнёрам надежду на успех», — пишет СМИ.
«После „Металлургу“ удалось выровнять игру, и на 25-й минуте гости могли восстановить равенство. Голкипер „Барыса“ неудачно остановил отскочившую от борта шайбу, которая поползла ему за спину. Момент потребовал вмешательства видеопросмотра, который обрадовал болельщиков хозяев: шайба полностью не пересекла линию ворот — гола нет.
„Барыс“ же на экваторе матча увеличил преимущество. Атте Охтамаа в гордом одиночестве заехал в зону „сталеваров“ и дальним броском поставил Кошечкина в тупик — 2:0.
В третьем периоде подопечные Андрея Скабелки преподали мастер-класс игры по счёту. Хозяева чётко и хладнокровно останавливали все атакующие набеги „Магнитки“, а временами и сами не менее опасно гостили у владений Кошечкина. За две с небольшим минуты до сирены Илья Воробьёв рискнул и заменил вратаря на шестого полевого. Ииро Пакаринен моментально наказал бывших одноклубников третьей шайбой в пустые ворота — 3:0. А точку в матче поставил Даррен Диц, реализовав второе большинство — 4:0. Счёт в серии — 1:0 — в пользу „Барыса“
Сумеет ли „Металлург“ переломить ход серии, и чем удивит соперника Илья Воробьёв, узнаем уже во вторник», — говорится в статье.
«Неоднократно провоцировали». «Металлургу» сообщили правду об их «реванше» в матче с «Барысом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 18:35Хоккей
Звёздный новичок клуба КХЛ завершил карьеру после пяти матчей - 17:51Хоккей
Овечкин и Малкин вошли в топ-10 главных ветеранов НХЛ - 17:22ХоккейЭкс-наставник «Барыса» возглавит казахстанский клуб
- 17:04ХоккейСерия буллитов решила исход матча КХЛ с участием игроков сборной Казахстана
- 16:50Хоккей
ИИ спрогнозировал точный счет матча «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 16:35ХоккейКазахстанский клуб уволил главного тренера
- 16:21Хоккей
«Проявляет себя эффектно и эффективно». Защитник «Барыса» впечатлил российское СМИ - 15:48ХоккейОпределен лучший игрок третьей недели чемпионата Казахстана
- 15:31Хоккей
Юрий Петухов удивлён разгромной победой «Барыса» над «Локомотивом» - 14:42Хоккей
Казахстанский голкипер «Барыса» впервые в карьере признан лучшим вратарем в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









