Подготовительные сборы к «Рио-2016» казахстанские олимпийцы проведут в Бразилии

Казахстанские спортсмены примут участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Подготовительные сборы они проведут в Бразилии. Об этом сообщил председатель Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Тимур Кулибаев.
«Вся наша работа будет выстроена с одной целью — подготовка к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро — это наш международный аспект. Проведем подготовительные сборы в Бразилии. Для того, чтобы спортсмены прошли адаптационный период. Так как результаты спортсменов зависят от того, как построен его подготовительный процесс. У нас налажена конструктивная работа с Министерством культуры и спорта. Я хочу призвать все наши федерации обратить на это внимание», — сказал Т. Кулибаев на ежегодном собрании членов Конфедерации в Астане.
Напомним, летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. Сборы казахстанских спортсменов намечены на август 2015 года.
На встрече также были затронуты вопросы качественной подготовки и сопровождение национальных сборных команд РК по видам спорта Конфедерации к главным стартам четырехлетия, о повышении квалификации судейских корпусов и участию наших судей в составе судейской делегации на Олимпийских играх-2016, а также обращено внимание руководителей федераций на усиление работы по развитию международного сотрудничества, в том числе на повышение уровня знания английского языка для судей, тренеров и спортсменов.
Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта объявила 2015 год — «Годом развития спортивной медицины и борьбы с допингом». Тимур Кулибаев поручил повысить уровень обеспечения национальных сборных команд РК комплексно-научным сопровождением.
В августе 2015 года Казахстан будет принимать лицензионный чемпионат мира по дзюдо в городе Астана. В связи с этим федерации дзюдо Казахстана были даны поручения о тщательной подготовке и организации предстоящего мирового первенства.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
- 7 мая, 2026
- 19:19Олимпиада
МОК снял ограничения для Беларуси и сохранил их для России - 28 апреля, 2026
- 22:40ОлимпиадаСофья Самоделкина поделилась мнением о лучших прокатах Олимпиады-2026
- 19:59Олимпиада
Софья Самоделкина описала свои эмоции от выступления на Олимпиаде-2026 - 01:16Олимпиада
Ербол Хамитов выставил на продажу свой автомобиль. Фото - 17 апреля, 2026
- 19:23ОлимпиадаОлимпийская чемпионка оценила «золото» Михаила Шайдорова
- 15 апреля, 2026
- 17:17ОлимпиадаВ России отреагировали на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 11 апреля, 2026
- 19:35Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана вернулся в зал ММА. Видео - 10 апреля, 2026
- 19:16Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана встретился с Михаилом Шайдоровым и сделал заявление - 9 апреля, 2026
- 19:44Олимпиада
Названы виновные в инциденте Петра Гуменника с музыкой на Олимпиаде-2026 - 00:50Олимпиада
Шайдоров рассказал о сне с Головкиным перед победой на Олимпиаде-2026 - 8 апреля, 2026
- 03:03Олимпиада
МОК объяснил уникальность «золота» Михаила Шайдорова1 - 6 апреля, 2026
- 16:44ОлимпиадаУчастница двух Олимпиад оценила выступление Казахстана и триумф Шайдорова
- 3 апреля, 2026
- 23:35Олимпиада
«Обидно и стыдновато». Аделия Петросян объяснила свои слова - 2 апреля, 2026
- 18:54Олимпиада
Казахстан получил право выступить на исторической Олимпиаде в Дакаре - 30 марта, 2026
- 18:11Олимпиада
В Госдуме РФ заявили о проведении Олимпийских игр в России














