15 октября 2019 (08:26)

«Подавляющее преимущество команды Скабелки». КХЛ разбирает обидное поражение «Барыса»

Официальный сайт КХЛ подвел итоги матча регулярного чемпионата между казахстанским «Барысом» и «Адмиралом» из Владивостока — 0:1 ОТ.

«Обе команды подошли к матчу, имея одинаковые победные серии (по четыре выигрыша кряду). Больше того, дальневосточники и „барсы“ уже встречались в этом сезоне два раза и оба раза верх брали подопечные Сергея Светлова. Команда Андрея Скабелки резво взялась менять неприятную для себя тенденцию. Хозяева льда едва не реализовали первое же большинство: но после просмотра повтора было определено, что шайба не пересекла линию ворот.

Если в первом периоде „Барыс“ владел небольшим преимуществом, то после перерыва его перевес оказался куда весомее. Хозяева почти в девять раз перебросали „Адмирал“ (17-2) и это при том, что гости заблокировали 11 бросков. В заключительной двадцатиминутке преимущество команды Андрея Скабелки оказалось столь же подавляющим, но Юхо Олкинуора отразил все 45 выстрелов в створ ворот. А в овертайме „Адмирал“ наказал соперника за расточительность в первой же атаке: Маркус Юнг в касание переправил шайбу в сетку и принёс дальневосточникам пятую победу подряд. Тем самым „Адмирал“ установил рекорд КХЛ, ни разу в истории они не выдавали столь длинного отрезка без поражений», — написано в публикации.

«Мы не смогли этого сделать». Скабелка назвал причину домашнего поражения «Адмиралу»