«Подарили сначала ничью, а потом победу». Беленький вспомнил попытки Головкина нокаутировать «Канело»

Российский эксперт Александр Беленький, прогнозируя бой Сауль Альварес — Билли Джо Сондерс, вспомнил поединки «Канело» против казахстанского боксера Геннадия Головкина, передает Sports.kz.
«(...) Да кто его знает? Увидим. Я, чтобы не повторяться (недавно была моя большая статья про Альвареса в трех частях), не рассказывал, как химичил Альварес в среднем весе (до 72,6 кг), как ему подарили сначала ничью, а потом победу над Геннадием Головкиным, как он на...ой!..обманул Сергея Ковалева, чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг), поставив его в заранее неудовлетворительные условия. В общем, у справедливости счет к Саулу Альваресу большой.
Только одно говорит в его пользу: он очень, просто очень хороший боксер, и с этим будет иметь дело Билли Джо Сондерс. Может, выиграет? Все-таки он больше, как уже говорилось, по своим природным данным.
Не думаю. Это значит, что шансы я оцениваю, как 70-30 в пользу Альвареса. В своей карьере Сондерс показал, что он умный боец, но все-таки недостаточно, чтобы побить Альвареса. Будь он нокаутер, тогда бы появились какие-то шансы, но только какие-то. Головкин нокаутер хоть куда, а он и близко не был к тому, чтобы отправить Альвареса спать.
Вместе с тем Сондерс достаточно техничен и опять-таки левша. Он должен суметь заставить Альвареса отдать три-четыре раунда. Может больше? Может и больше, но это уже будет из разряда фантастики. Победит Альварес.
Или нет?» — пишет Беленький в своем материале для Федерации бокса России.
«Практически нет шансов». Названы единственные два соперника, которые интересны Головкину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Карлос Адамес сделал заявление о бое против Жанибека Алимханулы - 23:48Бокс/ММА
Путин наградил президента IBA Умара Кремлева - 23:32Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в дневной сессии третьего дня Кубка мира - 22:45Бокс/ММА
Илия Топурия ответил, готов ли он подраться с Конором Макгрегором - 22:40Бокс/ММА
Марсель и Ануарбек «Мотиватор» Бекембетов устроили перепалку в сети - 22:18Бокс/ММА
Петр Ян и Мурат Гассиев получили государственные награды - 22:04Бокс/ММА
Официально объявлен бой Куата Хамитова и Али Хейбати - 21:49Бокс/ММА
Байсангур Сусуркаев рассказал, за что на него мог обидеться Дана Уайт - 21:09Бокс/ММА
Видео полного боя Фаруха Токтасынова с чемпионом мира Севоном Окадзавой - 21:00Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Фарух Токтасынов победил чемпиона мира Севона Окадзаву - 20:16Бокс/ММА
Геннадий Головкин прибыл на Кубок мира по боксу в Бразилии. Фото - 20:11Бокс/ММА
Люк Рокхолд поддержал Хамзата Чимаева перед титульным боем со Шоном Стриклендом - 19:51Бокс/ММА
Видео полного боя Назым Кызайбай за четвертьфинал Кубка мира - 19:44Бокс/ММА
Назым Кызайбай не смогла выйти в четвертьфинал Кубка мира - 19:26Бокс/ММА
«Тяжело». Шавкат Рахмонов рассказал о восстановлении после травмы


















