«Подарили сначала ничью, а потом победу». Беленький вспомнил попытки Головкина нокаутировать «Канело»

Российский эксперт Александр Беленький, прогнозируя бой Сауль Альварес — Билли Джо Сондерс, вспомнил поединки «Канело» против казахстанского боксера Геннадия Головкина, передает Sports.kz.
«(...) Да кто его знает? Увидим. Я, чтобы не повторяться (недавно была моя большая статья про Альвареса в трех частях), не рассказывал, как химичил Альварес в среднем весе (до 72,6 кг), как ему подарили сначала ничью, а потом победу над Геннадием Головкиным, как он на...ой!..обманул Сергея Ковалева, чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,3 кг), поставив его в заранее неудовлетворительные условия. В общем, у справедливости счет к Саулу Альваресу большой.
Только одно говорит в его пользу: он очень, просто очень хороший боксер, и с этим будет иметь дело Билли Джо Сондерс. Может, выиграет? Все-таки он больше, как уже говорилось, по своим природным данным.
Не думаю. Это значит, что шансы я оцениваю, как 70-30 в пользу Альвареса. В своей карьере Сондерс показал, что он умный боец, но все-таки недостаточно, чтобы побить Альвареса. Будь он нокаутер, тогда бы появились какие-то шансы, но только какие-то. Головкин нокаутер хоть куда, а он и близко не был к тому, чтобы отправить Альвареса спать.
Вместе с тем Сондерс достаточно техничен и опять-таки левша. Он должен суметь заставить Альвареса отдать три-четыре раунда. Может больше? Может и больше, но это уже будет из разряда фантастики. Победит Альварес.
Или нет?» — пишет Беленький в своем материале для Федерации бокса России.
«Практически нет шансов». Названы единственные два соперника, которые интересны Головкину
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 11:12Бокс/ММА
Дина Исламбекова уступила в дуэли с Узбекистаном за финал Кубка мира по боксу - 10:58Бокс/ММА
Валерия Аксенова не смогла пробиться в финал Кубка мира по боксу - 10:38Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов уверенно вышел в финал Кубка мира по боксу - 09:50Бокс/ММА
Графеева победила узбекистанку Турдибекову в полуфинале Кубка мира по боксу - 09:32Бокс/ММА
Назым Кызайбай вышла в финал Кубка мира по боксу в Китае - 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева


















