«Почуял кровь». Российское СМИ разгадало секрет досрочной победы Головкина

Российский сайт Fightnews.info представил обзор поединка казахстанца Геннадия Головкина с канадским боксером Стивом Роллсом.
«Возвращение короля». В России восхищены досрочной победой Головкина
«В Нью-Йорке на арене Madison Square Garden завершился главный бой вечера бокса, в котором на ринг вернулся экс-чемпион мира Геннадий Головкин. Первым его соперником после поражения Саулю Альваресу был выбран канадец Стив Роллс — 35-летний непобежденный боксер. Несмотря на неплохой с виду послужной список и приличные умения на ближней дистанции, те любители бокса, которые видели бои Стива на телеканале Showtime, давно отметили себе один из его главных недостатков — весьма среднее умение держать удар.
Начальные раунды Геннадий не форсировал события. Головкин работал в неспешном темпе, обрабатывал корпус соперника, не вкладываясь в удары. Уже во втором раунде Стив осмелел, начал наносить удары в ответ и записал на свой счет пару зрелищных попаданий. Несмотря на то, что Головкину без проблем удавалось сократить дистанцию, его удары не оказывали прежнего разрушающего эффекта. Казахстанец пробовал пробить „печень“ оппонента, наносил комбинации ударов за блок Роллса, попробовав даже свой коронный удар, которым нокаутировал Марко Антонио Рубио, однако, Стив вел довольно конкурентный бой и хорошо переносил все атаки.
Так продолжалось ровно до четвертого раунда, когда Головкин, „почуяв кровь“, уже не отпустил своего потрясенного соперника. Роллс было попробовал отдохнуть в клинче, но Геннадий яростно вырывался из его объятий и продолжал наносить свои удары. Канадец отошел к канатам, пропустил точный удар слева в голову и упал на канвас лицом вниз. Все его попытки подняться до окончания счета были тщетными», — пишет СМИ.
«Откровенно говоря...». Российское СМИ честно оценило бой Головкина и выразило надежду
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
- 3 января, 2026
- 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану» - 23:35Бокс/ММА
Казахстанский борец показал пояс чемпиона UFC. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













