«Почти неслыханно». IBF удивила решением по титульному бою Головкина

Журналист Boxingnews24.com Барри Холбрук удивлен тому, что украинскому боксеру Сергею Деревянченко была во второй раз предоставлена возможность сразиться за вакантный титул чемпиона мира IBF в среднем весе, пишет Sports.kz.
Ожидается, что 5 октября Деревянченко оспорит владение поясом с его бывшим обладателем Геннадием Головкиным. В октябре этот же титул стоял в бою Сергея с Дэниэлом Джейкобсом, в котором раздельным решением судей победу добыл американец.
«Критика многих фанатов бокса связана с тем, что Деревянченко был дан очередной шанс сразиться за титул чемпиона мира IBF в среднем весе, который он проиграл в бою с Дэниэлом Джейкобсом в октябре прошлого года. Прошло девять месяцев, и Деревянченко получил второй шанс подраться за этот пояс. Почти неслыханно, чтобы боксер получал два поединка за один и тот же титул в течение года.
IBF вынесла решение назначить бой-элиминатор между Деревянченко и Джеком Кулкаем в апреле. Украинец впоследствии выиграл этот поединок единогласным решением судей и стал обязательным претендентом тогдашнего чемпиона IBF Сауля Альвареса.
Многим фанатам не понравилось, что IBF не позволила другому претенденту, кроме Деревянченко, встретиться с Кулкаем в титульном элиминаторе. Когда один и тот же боец продолжает получать возможности сразиться за один и тот же титул, это кажется странным. IBF могла бы назначить сразиться с Кулкаем за звание претендента Головкину или Эскиве Фалькао, нежели недавно побитому Деревянченко», — пишет автор.
«Мы победим». Тренер Деревянченко назвал его преимущества перед Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 13:39Бокс/ММА
Казахстанский тренер назвал большим шагом бои Ташкенбая и Бибосынова в профи - 12:47Бокс/ММА
В Федерации бокса России оценили уровень сына Кости Цзю - 12:25Бокс/ММА
Тренер Еркебулана Токтара назвал его ориентир в боксе - 12:12Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы назвали самым опасным соперником для чемпиона мира - 10:27Бокс/ММА
Бой Еркебулана Токтара и Нейта Диаса хотят видеть на Центральном стадионе Алматы - 10:12Бокс/ММА
Российский боец UFC назвал победителя боя Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг - 09:21Бокс/ММАЧемпион Казахстана назвал фаворита кулачного боя Имран Агаев — Руслан Мадиев
- 09:21Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов и Сонг Ядонг устроили дуэль взглядов перед боем в UFC - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 08:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы признали способным победить «Канело» Альвареса - 08:51Бокс/ММА
Назван бой мечты для Еркебулана Токтара - 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя - 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева - 01:44Бокс/ММА
Президент IBA раскрыл сумму гонораров Джалолова, Дусматова и Халокова


















