«Почти неслыханно». IBF удивила решением по титульному бою Головкина

Журналист Boxingnews24.com Барри Холбрук удивлен тому, что украинскому боксеру Сергею Деревянченко была во второй раз предоставлена возможность сразиться за вакантный титул чемпиона мира IBF в среднем весе, пишет Sports.kz.
Ожидается, что 5 октября Деревянченко оспорит владение поясом с его бывшим обладателем Геннадием Головкиным. В октябре этот же титул стоял в бою Сергея с Дэниэлом Джейкобсом, в котором раздельным решением судей победу добыл американец.
«Критика многих фанатов бокса связана с тем, что Деревянченко был дан очередной шанс сразиться за титул чемпиона мира IBF в среднем весе, который он проиграл в бою с Дэниэлом Джейкобсом в октябре прошлого года. Прошло девять месяцев, и Деревянченко получил второй шанс подраться за этот пояс. Почти неслыханно, чтобы боксер получал два поединка за один и тот же титул в течение года.
IBF вынесла решение назначить бой-элиминатор между Деревянченко и Джеком Кулкаем в апреле. Украинец впоследствии выиграл этот поединок единогласным решением судей и стал обязательным претендентом тогдашнего чемпиона IBF Сауля Альвареса.
Многим фанатам не понравилось, что IBF не позволила другому претенденту, кроме Деревянченко, встретиться с Кулкаем в титульном элиминаторе. Когда один и тот же боец продолжает получать возможности сразиться за один и тот же титул, это кажется странным. IBF могла бы назначить сразиться с Кулкаем за звание претендента Головкину или Эскиве Фалькао, нежели недавно побитому Деревянченко», — пишет автор.
«Мы победим». Тренер Деревянченко назвал его преимущества перед Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
- 1 января, 2026
- 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















