SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 октября 2012 (23:48)

Почти чемпион

Почти чемпион

По итогам двадцать четвертого тура казахстанской Премьер-Лиги отрыв карагандинского «Шахтера» от павлодарского «Иртыша» составляет пять очков, «горняки» имеют шанс оформить уже в следующей игре.

Премьер-Лига
24-й тур, 4 октября


«Ордабасы» — «Тобол» 2:0 (0:0)
Голы:
Гуйе 60 (1:0), Гуйе 80 (2:0)

После скандального результата матча с «Таразом» костанайский «Тобол» имел шанс показать свой уровень в противостоянии с шымкентским «Ордабасы», вместо чего безвольно уступил сопернику, похоже, что команда Вячеслава Грозного решила уже не бороться за чемпионство, героем встречи же стал автор «дубля» нападающий Мансур Гуйе.

«Кайсар» — «Сункар» 2:1 (1:0)
Голы:
Црногорац 40 (1:0), Джокич с пенальти 62 (1:1), Балтаев 84 (2:1)

Невезучий в последнее время кызылординский «Кайсар» на своем поле переиграл каскеленский «Сункар». Счет во встрече в концовке первой половины дальним ударом со штрафного открыл капитан команды Градимир Црногорац, во второй сорокапятиминутке Раде Джокич с пенальти счет сравнял, в итоге все решалось в последние мгновения игры, когда Алдан Балтаев таки принес победу «Кайсару».

«Жетысу» — «Атырау» 1:0 (0:0)
Гол:
Тлешев 90 (1:0)

Несколько неудачных встреч талдыкурганского «Жеьтысу» и команда Слободана Крчмаревича борется за выживание, в матче с «Атырау» никак не могла терять очки. Атакуя практически на протяжении всей игры «Жетысу» забил только в дополнительное время, постарался Мурат Тлешев. Стоит отметить и действия Зорана Костича, который был настоящим дирижером атак талдыкурганцев.

«Акжайык» — «Иртыш» 0:1 (0:1)
Гол:
Бакаев 13 (0:1)

Продолжает погоню за медалями павлодарский «Иртыш», в сложной игре павлодарцы переиграли на выезде уральский «Акжайык» 1:0, очередную победу команде принес ее лучший бомбардир Улугбек Бакаев. После гола узбекского нападающего оставалось еще немало времени, однако проблемы в атаке хозяев поля сказались, и забить не удалось.

«Тараз» — «Окжетпес» 2:0 (1:0)
Голы:
Одита 45 (1:0), Исламхан 74 (2:0)

Аутсайдер турнира кокшетауский «Окжетпес» долгое время сопротивлялся в Таразе, в итоге пропустив от Обиоры Одиты гол в «раздевалку». Со старта второй половины игры стало понятно, кокшетаусцы не будут рисковать, попробуют на контратаке счет сравнять, однако ничего не получилось, а вот Бауржан Исламхан свой момент реализовал.

«Кайрат» — «Шахтер» 0:1 (0:1)
Гол:
Василевич 63 (0:1)

После трех матчей без поражений алматинский «Кайрат» уступил чемпиону страны «Шахтеру» 0:1. Алматинцы хорошо начали встречу, но со временем соперник нашел свою игру и показал весьма качественный футбол, который в перспективе превратился в гол Николы Василевича, оказавшийся единственным в этом матче. «Шахтер» все ближе к чемпионству, алматинцы борются за выживание.

«Актобе» — «Астана» 2:1 (1:0)
Голы:
Хайруллин 6 (1:0), Нусербаев 48 (1:1), Гейнрих 56 (2:1)

В самой поздней и пожалуй интересной игре тура «Актобе» принимал на своем поле столичную «Астану». Довольно быстрый гол забили хозяева поля, после прострела Марта Бикмаеву мяч в сетку переправил Марат Хайруллин, усилиями Таната Нусербаева гости отыгрались, однако передачу Тимура Кападзе в гол превратил Александр Гейнрих, тем самым принеся победу своей команде.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Кайрат», ФК «Ордабасы», ФК «Тараз», ФК «:Жетысу» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх