SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июля 2021 (13:23)

Почему Узбекистан доминирует в боксе? Бахыт Сарсекбаев ответил на волнующий вопрос

Почему Узбекистан доминирует в боксе? Бахыт Сарсекбаев ответил на волнующий вопрос

Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Бахыт Сарсекбаев в интервью Youtube-каналу SporttimeKZ рассказал о прогрессе сборной Узбекистана за последние годы, сообщает Sports.kz.

— У команды Узбекистана очень сильное поколение было перед Олимпиадой в Рио. После этого многие ребята у них перешли в профи. Наполовину состав обновился, но тем не менее узбекская сборная продолжает доминировать. Почему, на Ваш взгляд, происходит это доминирование и насколько долго оно вообще будет длиться?

— Во-первых, насколько долго, я не могу предсказать. Оно у них всегда было, просто на тот момент мы сильнее были. А почему доминацию они взяли в свои руки? Видимо, потому что пришел новый тренерский состав, костяк, который начал делать работу — с той же молодежью. У них есть и экспериментальная сборная — они работают и в этом направлении. Я разговаривал с тренерами, пытался сделать ее и у нас, но сказали, что не надо. Ну, раз не надо, значит, не надо. Плацдарм должен существовать всегда: новая подпитка, новая кровь всегда должна быть в национальной сборной — застоя быть не должно. Сейчас есть новое поколение, но я не знаю, как оно вообще... Может, надо и молодежь подтягивать в национальную сборную — проверять, обкатывать. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх