SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2018 (22:32)

Почему Шуменов после двух лет «простоя» проводит бой за титул чемпиона Мира

Почему Шуменов после двух лет «простоя» проводит бой за титул чемпиона Мира

Бывший чемпион Мира в полутяжелом и первом тяжелом весах по версии WBA казахстанец Бейбут Шуменов (17-2, 11 КО) оспорит вакантный титул чемпиона Мира WBA в первой тяжелой весовой категории в поединке с немецким боксером турецкого происхождения по имени Хизни Алтункайя (31-1, 17 КО) в рамках большого боксерского вечера в Астане 7 июля.

Своим мнением относительно того, как после долгого простоя казахстанцу удалось заполучить титульный поединок, со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса РК Виктор Демьяненко.

— Титул WBA — это «родной» титул для Шуменова, он за него все время только и дрался. Судя по послужному списку соперника, это хороший оппонент. Учитывая то, что Бейбут давно не выступал сам, — почему нет? Видимо, представители казахстанца договаривались с организацией, которая берет приличный санкционный взнос. Если они найдут спонсора или промоутерскую компанию, которая в состоянии заплатить за санкции WBA, то все возможно. Оппонента Шуменов может обговорить любого, если его промоутерская компания этим занимается, — тем более, титул вакантный.

Молодец Бейбут, хочет внести очередной всплеск в развитие профессионального бокса в Казахстане. Если у него получится это сделать, то это только плюс Шуменову. Единственное, он сам говорил, когда последний раз проиграл, что тренировался без тренера и руку повредил, — значит, и медицинское состояние у него неважное. Если он не может пригласить капмана, который тейпирует руки на тренировках, — это неправильный профессиональный подход. Все это нужно предусмотреть при подготовке, чтобы не было срывов, и, конечно, большая работа должна провестись в Астане. Нужно в андеркарт набирать ребят и думать обо всех этих вещах уже сейчас, потому что осталось не так много времени, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх