SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2019 (12:22)

Почему Шуменов не будет драться в Казахстане

Почему Шуменов не будет драться в Казахстане

В качестве вариантов места проведения боя между чемпионом Мира WBA Regular в первом тяжелом весе казахстанским боксером Бейбутом Шуменовым и «временным» чемпионом WBA французом с армянскими корнями Арсеном Гуламиряном рассматриваются Нью-Йорк, Монте-Карло и Казахстан.

Sports.kz решил спросить мнение главы казахстанской промоутерской компании Tukeshov Boxing Promotions Жалгаса Тукешова о том, где было бы Шуменову лучше провести свой чемпионский бой.

— Я думаю, такой бой невыгодно проводить в Казахстане. Монте-Карло или Нью-Йорк подошли бы больше. Шуменов не так давно уже выходил в ринг в Астане, где даже зал был неполным, — то есть, народ не собрался, поэтому есть вероятность, что нечто подобное может произойти и в предстоящем поединке. Конечно, если удастся собрать андекард из серьезных топовых казахстанских боксеров, таких как Садриддин Ахмедов, Батыр Джукембаев, Мейирим Нурсултанов, Мадияр Ашкеев, Канат Ислам, Жанкош Тураров, то, возможно, получится собрать полный зал и сделать поединок выгодным, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх