Почему Шарипова выиграет титул WBC International

6 июля в Магнитогорске казахстанская боксерша Фируза Шарипова (5-1, 3 КО) сразится за вакантный титул WBC International во втором полулегком весе с россиянкой Юлией Куценко (7-0-1, 3 КО), сообщает Sports.kz.
Впрочем, статус непобежденной едва ли делает 28-летнюю россиянку фаворитом этого боя. Дело в том, что из соперниц по восьми ее предыдущим боям лишь одна побеждала на профи-ринге — Татьяна Макарова (1-0-1, 0 КО). Примечательно, что именно с ней Куценко и не сумела справиться, «расписав» ничью. Вся остальная оппозиция Юлии до сих пор имеет «ноль» в графе «победы».
Более того, Куценко дважды встречалась с Ольгой Забавиной, имеющей удручающую статистику — 0-7 (пять поражений нокаутом). Да, Шарипова также дралась с ней, однако победы нокаутом в третьем раунде ей хватило, чтобы ставить перед собой более высокие цели. Отметим, что в одном из двух поединков Куценко не удалось нокаутировать Забавину — она одержала победу лишь решением судей.

Об амбициях Фирузы на профи-ринге говорит и тот факт, что неделю назад она бросила вызов непобежденной чемпионке в первом полусреднем весе по версии IBO Светлане Кулаковой (11-0-1, 1 КО). Ответа не последовало.
Также ранее стало известно, что в ближайших планах у Шариповой — бой за полноценный пояс WBC во втором полулегком весе, которым владеет финка Ева Вальстрем (20-0-1, 3 КО). Поединок состоится 30 августа в Астане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 8 декабря, 2025
- 11:27Бокс/ММА
«Просто ужасен». Чемпион мира нарвался на критику после победы над заменой Алимханулы - 11:02Бокс/ММА
Казахстанский боец дал прогноз на трилогию Пётр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 10:13Бокс/ММА
«Мурашки пошли». В Казахстане восхитились победой Петра Яна в титульном бою UFC - 10:07Бокс/ММА
В Казахстане выбрали фаворита боя Петр Ян — Умар Нурмагомедов в UFC - 09:27Бокс/ММАКазахстанский нокаутер узнал соперника по следующему бою
- 09:14Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Петру Яну и Мерабу Двалишвили после разгрома на UFC 323 - 08:15Бокс/ММАКазахстанский боксёр проведёт бой в России
- 02:12Бокс/ММА
Прямая трансляция семи боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:13Бокс/ММА
Казахстан выиграл 11 боев подряд на старте ЧМ-2025 по боксу от IBA - 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















