17 октября 2026 (11:54)

Боец из России догнал Шавката Рахмонова после победы в США

Боец из России догнал Шавката Рахмонова после победы в США

Российский боец полулёгкой весовой категории ММА Тимур Хизриев (19-0) одержал победу на турнире лиги PFL в Чикаго (США), сообщает Sports.kz.

Он провёл реванш с бразильцем Габриэлем Брагой (17-4) и выиграл раздельным решением судей по итогам трёх раундов. Счёт судей: 29-28, 28-29, 29-28. В их первом поединке Хизриев также взял верх раздельным судейским вердиктом.

Благодаря этой победе Тимур Хизриев сравнялся по статистике выигрышей с полусредневесом UFC из Казахстана Шавкатом Рахмоновым — у «Номада» в активе также 19 побед без поражений. Для российского файтера это был первый поединок с 2024 года. В 2025 году на Тимура было совершено покушение в Махачкале с применением травматического оружия. В результате нападения боец получил несколько ранений.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх