Почему не стоит ждать бой Геннадия Головкина в Казахстане

Серебряный призер Олимпиады-1980, а ныне президент Казахстанской Федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко поделился со Sports.kz мнением о возможном поединке Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) в Казахстане.
— Я думаю, что в Казахстане не будет боя. Да, в Астане и Алмате много спортивных комплексов, где можно провести поединок Головкина. Возможно, провести что-то на подобие спарринга — как хотят провести Тайсон против Емельяненко. Ведь это вызывает интерес. Проблема состоит из-за разницы во времени. Геннадию надо боксировать тогда рано утром, чтобы это посмотрело наибольшее количество людей, — сказал специалист.
Напомним, что последний на сегодняшний день поединок GGG прошел в сентябре 2022 года в Лас-Вегасе — в нем он уступил единогласным судейским решением Саулю «Канело» Альваресу в финальном бою трилогии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 28 марта, 2026
- 13:05Бокс/ММА
Исраэль Адесанья — Джо Пайфер: прямая трансляция боя UFC - 10:57Бокс/ММАКазахский боец обратился к сопернику после поединка за титул
- 09:47Бокс/ММА
Адвокат дал оценку приговору супруге Шавката Рахмонова - 03:09Бокс/ММА
Звезда сборной Узбекистана дебютирует в карде Дюбуа — Уордли - 02:33Бокс/ММА
В Европе заговорили об эпохе доминирования Геннадия Головкина1 - 01:16Бокс/ММА
Дебют Еркебулана Токтара в Европе под угрозой срыва - 00:32Бокс/ММА
В UFC подписали контракт на рекордных условиях - 00:25Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Узбекистана назвал дату возвращения на ринг - 27 марта, 2026
- 23:49Бокс/ММА
Судейским решением закончился поединок казахского бойца за титул - 23:14Бокс/ММА
Адесанья и Пайфер прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 22:26Бокс/ММА
Официально объявлен бой Жалгаса Жумагулова - 21:50Бокс/ММА
Казахстанец сразился с чемпионом мира - 21:46Бокс/ММА
UFC уволил двух бойцов после поражений - 20:43Бокс/ММА
Еркебулан Токтар бросил вызов известному узбекистанцу и получил ответ - 20:26Бокс/ММА
Токтар неожиданно отреагировал на тюремный срок «Голда» из Узбекистана


















