Почему «Канело» ошибся с выбором соперника после боя с Головкиным

Один из авторов сайта Boxingnews24.com Тревор Макинтайр полагает, что мексиканец Сауль «Канело» Альварес напрасно решил биться с британским боксером второго среднего веса Рокки Филдингом сразу после поединка с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
Альварес и Филдинг проведут очный поединок 15 декабря на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.
«Филдинг подходит к поединку против „Канело“ с победной серией в шесть боев с момента поражения от Каллума Смита. Сегодня Филдинг — совсем другой боксер, чем был три года назад, и для „Канело“ это плохая новость. Похоже, что он считает британца легким оппонентом, видя, что тот проиграл Смиту нокаутом в первом раунде. Но сейчас Филдинг гораздо лучше, чем в том бою.
Конечно, Рокки — не лучший боксер 168 фунтов. Он, возможно, даже не входит в десятку сильнейших суперсредневесов, но это не имеет значения. Филдинг обладает габаритами, мощью и высокими темпами работы, которые могут доставить „Канело“ проблемы, особенно когда он только вышел из тяжелого поединка с Головкиным.
Golden Boy решила устроить Альваресу бой с Филдингом, чтобы он выиграл титул, при этом не встречаясь с кем-то сильным. Они считают, что Рокки достаточно слабый чемпион, чтобы „Канело“ побил его, при этом не оказавшись побит сам, как было бы, сразись он с кем-то калибра Каллума Смита, Давида Бенавидеса или Хосе Ускатеги. Конечно, Филдинг не так силен, как эти парни, но он бьет очень близко к тому уровню, чтобы поразить „Канело“. Golden Boy совершают ошибку, выставляя „Канело“ против Филдинга по той причине, что британский боксер крупный, сильный и способен быстро выматывать своих соперников. Этот бой может стать примером того, что „Канело“ и его промоутеры недооценивают Филдинга и не понимают, насколько опасен такой большой и сильный боец как он», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео - 17:27Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов прервал молчание и сделал заявление - 17:13Бокс/ММА
Боец из Казахстана объявил себя будущим чемпионом зарубежной лиги - 15:45Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана победил Наоки Иноуэ - 14:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал своего следующего соперника в UFC - 14:00Бокс/ММА
Гассиев принял решение по бою с победителем в паре Фьюри — Джошуа - 13:06Бокс/ММА
Чемпион из России дал совет казахстанским бойцам для завоевания титула - 12:53Бокс/ММА
Малыхин назвал победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 12:46Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в престижной лиге - 12:42Бокс/ММА
Восходящая звезда ММА из Казахстана нокаутом выиграл третий подряд бой в топ-лиге



















