SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 марта 2020 (01:04)

«Почему бы „Каспию“ не зацепить очки в матче с „Астаной“?!». Тимур Сисенов дал неожиданные прогнозы на второй тур КПЛ-2020

«Почему бы „Каспию“ не зацепить очки в матче с „Астаной“?!». Тимур Сисенов дал неожиданные прогнозы на второй тур КПЛ-2020

Второй тур Казахстанской Премьер-Лиги начнется 14 марта, когда между собой померятся силами два победителя стартовых игр сезона «Жетысу» и «Тобол», а также два неудачника — «Иртыш» и «Кызыл-Жар СК». В воскресенье казахстанских любителей футбола ожидают выяснение отношений «Окжетпеса» и «Кайсара» в Кокшетау, южное дерби «Тараза» и «Ордабасы», костанайский домашний матч «Шахтера» с лидером чемпионата «Кайратом», а также вторая попытка «Каспия» набрать первые очки в КПЛ-2020 в тяжелом противостоянии с «Астаной». 

Фавориты на гастролях, хозяевам впору грустить. 2 тур КПЛ: «Астана», «Кайрат», «Ордабасы» идут за очками в гости  

Поподробнее разобраться во всех футбольных рандеву предстоящего уик-энда корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Тимуром Сисеновым.

— Тимур Жаханович, в субботу «Жетысу» в Алматы сыграет против «Тобола». Какой из команд Вы бы отдали предпочтение в этом матче?
— Здесь я бы, наверное, никому бы не отдал явного предпочтения. Обе команды добились побед в первом туре, поэтому тяжело сказать, кто из них выйдет победителем в этом матче. Думаю, что шансы равны.

— Два неудачника первого тура «Иртыш» и «Кызыл-Жар СК» померятся силами в Павлодаре. Кто выглядит фаворитом этой встречи?
— Здесь, ясное дело, фаворитом выглядит «Иртыш». Думаю, что павлодарцы в этой встрече обыграют петропавловцев.

— В воскресенье «Окжетпес» на своем поле примет «Кайсар». Сумеют ли синегорцы порадовать своих болельщиков после двух поражений в чемпионате?
— «Окжетпесу», конечно, надо цепляться за очки. После такого поражения от «Кайрата», наверное, обстановка в кокшетауской команде нервозная. Хозяева просто обязаны будут выигрывать, тем более, «Кайсар» — не тот соперник, которому можно дома отдавать очки.

— «Тараз» дома сыграет с неплохо начавшим сезон «Ордабасы». Каковы шансы хозяев поля набрать свои первые турнирные баллы в чемпионате?
— Это южное дерби. У «Ордабасы» хорошая команда, но и у «Тараза» тоже — не прошлого года. Жамбылцы, в принципе, играют вполне неплохо, но какого-либо преимущества я бы никому не отдал. Посмотрим, кто как настроится. В матче с «Астаной», можно сказать, Шымкент упустил победу, хотя столичный клуб, наоборот, считает, что споткнулся сам. Сейчас только начало сезона, и команды только набирают ход. Ближе к 4-5 турам будет уже виден рисунок игры.

— «Шахтер» в Костанае проведет номинально домашний матч против «Кайрата». Стоит ли ждать третьей подряд победы алматинцев в сезоне, как Вы считаете?
— Мне нравится, как выступает «Кайрат». Думаю, что алматинцам вполне по силам забрать выездные очки у «Шахтера».

— В Актау «Каспий» постарается что-то взять в матче против действующего чемпиона страны «Астаны». Удастся ли это мангистауцам?
— Честно говоря, я не видел игры «Каспия», но слышал отзывы о том, что команда выглядела неплохо для новичка. Конечно, «Каспию» будет очень непросто, хотя любая команда выходит против чемпиона предельно заряженной на игру, но хозяевам будет очень сложно обыграть «Астану». У всех клубов всегда есть какой-то шанс как на победу, так и на поражение, поэтому — почему бы хозяевам не зацепиться за очки?! Все возможно.

— Какая из команд Вам запомнилась в стартовых матчах чемпионата?
— Вообще, пока что мне очень интересны и понравились своей игрой две команды — это «Ордабасы» и «Кайрат». Что касается «Астаны», то она, мне кажется, пока только набирает ход и еще не показала всю свою силу и мощь.

Конкурс-прогноз журналистов КПЛ-2020. «Правдивое» предсказание  

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх