Почему бой Головкин — Альварес выгоден обоим боксерам

Журналист Boxingnews24.com Джефф Араноу объяснил, почему поединок Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса представляет интерес для них обоих, сообщает Sports.kz.
«Посмотрим, как будут идти переговоры между промоутером Головкина Томом Леффлером и компанией Golden Boy. Эти переговоры уже имели плохой старт для команды GGG, когда представители Альвареса предложили им фиксированную сумму в 15 миллионов вместо процентов от общего дохода. Не знаю, изменят ли они это решение. Головкин может все еще зарабатывать хорошие деньги и без Канело. И напротив, Канело также будет иметь хорошую карьеру даже без боя с Головкиным. Но не знаю, насколько он сможет стать популярным, избежав встречи с таким соперником, как Геннадий.
Вряд ли он станет универсальной звездой, какими были Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо и Оскар Де Ла Хойя. Эти боксеры стали кроссовер-звездами благодаря тому, что в ходе своих карьер соглашались на рискованные поединки. А Канело лишь дважды проводил опасные бои, и это были встречи с Мейвезером и Эрисланди Ларой. Бой с Мигелем Котто нельзя назвать рискованным для Альвареса из-за возраста пуэрториканца и немалого преимущества Канело в габаритах. Во время поединка они смотрелись так, как будто имеют разницу в две категории.
Головкин может согласиться на фиксированную сумму, чтобы заработать крупнейший гонорар за свою карьеру. Но при этом он не сможет получить денег, вырученных с продаж платных трансляций. Если он считает такую сделку несправедливой, то ему придется выбрать другое направление, отказавшись от боя с мексиканцем. GGG не получит такой большой куш, какой может урвать в бою против Канело. Также и Альварес вряд ли заработает столь же большие деньги с кем-то, помимо Головкина. Его поединок с Чавесом-младшим скорее всего не принесет крупных доходов, так как многие фанаты бокса считают его мисматчем», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 19:09Бокс/ММА
Бой Казахстан — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился решением судей - 18:46Бокс/ММА
Казахстан проиграл второй бой подряд за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:43Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:15Бокс/ММА
Ян выступил с предложением после победы над Двалишвили на UFC 333 - 18:00Бокс/ММА
Официально объявлен бой-реванш Казахстан — Россия в ММА - 17:38Бокс/ММА
Россия без боя получила первого финалиста на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:48Бокс/ММА
Тренер Махачева объяснил досрочную победу Волкановски над Евлоевым в UFC - 16:31Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова согласился на бой с Двалишвили после его поражения Яну в UFC - 16:21Бокс/ММА
Александру Волкову сообщили о титульном бое после победы на UFC 333 - 16:17Бокс/ММА
Петру Яну выбрали соперника на следующий бой после победы на UFC 333 - 14:53Бокс/ММА
В Госдуме России отреагировали на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 14:30Бокс/ММА
Петр Ян озвучил решение по своему будущему после защиты титула на UFC 333 - 14:10Бокс/ММА
Тактаров раскрыл причину поражения россиянина нокаутом в главном бою UFC 333 - 13:11Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на разгром в поединке Хамзата Чимаева - 12:28Бокс/ММА
Петр Ян сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым после победы на UFC 333



















