Побитый Головкиным экс-чемпион мира разобрал бой своих соперников за «абсолют»

Британец Келл Брук, экс-чемпион IBF в полусреднем весе, в 2017 году досрочно уступил пояс в домашних стенах американцу Эрролу Спенсу (28-0, 22 КО), после чего выступал в 69,9 кг, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
В 2020 году Брук вернулся в 66,7 кг и попытался отобрать пояс WBO у американца Теренса Кроуфорда (39-0, 30 КО), но вновь капитулировал.
29 июля в Лас-Вегасе (США) Спенс и Кроуфорд определят абсолютного чемпиона дивизиона. Брук поделился мнением об этом мегафайте: «Согласен с тем, что оба по праву занимают верхние позиции в рейтинге Р4Р. Спенс — огромный как для полусреднего веса левша. Не просто огромный, но и сильный, и с отличными навыками в атаках по корпусу. Это боец с высочайшим бойцовским IQ. Кроуфорд — дока в чисто-боксе. Боец-стрелок, боец-снайпер. И очень сильный финишёр».
По мнению Брука, «Кроуфорду понадобится каждый аспект его навыков, чтобы победить в этом бою. Это реальный тест. Знаете, вокруг таких бойцов витает определённая аура. Такой себе Х-фактор. В таких боях победителя определяют мелочи. Именно поэтому столь важно то, кто сумеет чуть лучше подготовиться к поединку. Это не просто тест для обоих. Это бой за звание № 1. Будет и бокс, и драка. Спенс предлагает расчётливый прессинг. Он хорош в ударах по корпусу. Он больше и умеет этим пользоваться. Кроуфорду придётся постоянно быть начеку. Он должен использовать всю ширину ринга. А удары выбрасывать вовремя и наверняка. Его задача — заставлять Спенса работать тогда, когда тому работать не на руку».
Брук считает, что «Кроуфорду нужен очень умный бокс. Он должен одновременно и выгрызать раунды и ломать Спенса. Боюсь, что частые простои могут сыграть не на руку Эрролу. Но точно не знаю. Бой покажет. Думаю, Теренс всё же очень точен в своих ударах. Но Спенс мощнее. Мне кажется, в этом вся разница. Это два звёздных бойца, которые практически на одном уровне. Разница настолько небольшая, что обоим понадобится выложиться на полную, чтобы одержать победу».
В 2016 году Брук проиграл техническим нокаутом казахстанцу Геннадию Головкину.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 30 декабря, 2025
- 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года - 23:33Бокс/ММА
Названа причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 23:07Бокс/ММА
«Судья какой-то кровожадный оказался, говорил: „Бей, бей“». Жалгас Жумагулов удивил признанием - 22:20Бокс/ММА
ММА-промоушн «объявил» о бое Еркебулан Токтар — Джейк Пол - 21:47Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о бое с казахстанским боксёром
- 21:40Бокс/ММА
В США одобрили бой Рахмонова против Махачева в UFC - 20:53Бокс/ММАЭкс-соперник Рахмонова отказался ждать Махачева
- 20:10Бокс/ММА
Данияр Елеусинов провёл спарринг с серебряным призёром ЧМ-2025. Видео - 20:06Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира получил рекордный гонорар и переписал историю - 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















