SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июня 2021 (17:53)

Победным маршем. Символическая сборная 16 тура КПЛ-2021

Победным маршем. Символическая сборная 16 тура КПЛ-2021

Вот и еще один тур чемпионата Казахстана по футболу 2021 года в Премьер-Лиге позади. В семи городах страны прошли семь очередных поединков соревнования, в которых было зафиксировано семь побед. В минувшие пятницу и субботу ничейные исходы соперниками упорно игнорировались — все сражались только за победу. Половине команд дивизиона таковые в итоге и достались, остальные же должны искать первопричины собственных поражений в себе самих. 

Шымкентский спрос и кусачий аутсайдер. Кто кого нахлобучивал в 16 туре КПЛ-2021

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию отечественных болельщиков символическую сборную очередного тура КПЛ-2021. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Сергей Ревякин («Актобе»)


Надежно отыграл в Шымкенте российский голкипер актюбинцев. Сергей несколько раз спас свою команду от неприятностей.

Центральные защитники:
Вараздат Ароян («Астана»)
Юрий Логвиненко («Актобе»)
Нуралы Алип («Кайрат»)


Лидер чемпионата в принципе сыграл в Атырау в обороне четко, не впуская соперников в свою штрафную, а Вараздат уверенно руководил защитной линией команды. Опытнейший Юрий отлично подчищал за одноклубниками, забил единственный в игре мяч. Хорошо выглядел в Туркестане Нуралы.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)


Хорвата можно, пожалуй, считать лучшим футболистом тура. Два разящих удара Марина принесли его команде победу в Атырау.

Центральные полузащитники:
Иван Антипов («Акжайык»)
Думан Нарзилдаев («Кайсар»)


Активен был на протяжении всего петропавловского противостояния Иван, помогавший обороне и обострявший игру своей команды в атаке. В итоге на его счету оказался единственный забитый в этой встрече мяч. Везде старался преуспеть и Думан — и это ему вполне, кажется, удавалось. Ну, и гол на свой счет кызылординец записал отменный.

Левый полузащитник:
Евгений Козлов («Акжайык»)


Быстрые забеги по флангу этого игрока доставляли много хлопот хозяевам поля в Петропавловске. Евгений не гнушался отрабатывать в обороне и записал на свой счет голевую передачу.

Под нападающими:
Азат Нургалиев («Тобол»)


Этот футболист выделялся на поле активной игрой, заработав два 11-метровых штрафных удара. Второй из них Азат сам же и реализовал.

Нападающие:
Каролис Лаукжемис («Кайсар»)
Вагнер Лав («Кайрат»)


Литовский снайпер вновь продемонстрировал, что свои моменты использовать он умеет — даже и не самые очевидные. На счету Каролиса в этом туре дубль. Вагнер Лав принял участие во всех трех голевых атаках алматинцев, будучи самым активным и продуктивных в их созидательных действиях.

Тренер:
Владимир Никитенко («Кайсар»)


Несмотря на то, что кызылординцы более часа игрового времени провели в Актау в меньшинстве, победили они вполне уверенно. Если бы в концовке не потеряли концентрацию в обороне, все могло бы завершиться форменным разгромом хозяев поля.

Победным маршем. Символическая сборная 16 тура КПЛ-2021

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх