30 июля 2021 (16:29)

Победивший Жусупова американский боксер завершил выступление на Олимпиаде-2020

Кубинец Рониэль Иглесиас продолжил путь к второму олимпийскому золоту, одержав победу в четвертьфинале боксёрского турнира XXXII Летних Олимпийских игр 2020 года над американцем Деланте Джонсоном в весовой категории до 69 кг.

Бой начался как шахматная партия на высоких скоростях и дальней дистанции. Джонсон был активнее, но его удары практически не доходили до цели, тогда как Иглесиас успешно контратаковал.

Со второго раунда кубинец принялся действовать первым номером. Он преуспел и в этом, классно уходя от ответных выпадов соперника на ногах и за счёт работы корпусом.

По итогам 3-х раундов судьи были единодушны — 5:0 в пользу Иглесиаса.

Соперником Рониэля в полуфинале 1 августа станет россиянин Андрей Замковой, победивший Эскерхана Мадиева из Грузии со счётом 5:0.

Напомним, что в предыдущем раунде Деланте Джонсон был сильнее казахстанца Аблайхана Жусупова.

«На одном уровне с узбекским боксером». Тренер казахстанца оценил следующего соперника на Олимпиаде