22 октября 2019 (12:42)

Победители турнира памяти Абдрашита Абдрахманова определились в Алматы

В Алматы определились победители международного турнира по боксу памяти Абдрашита Абдрахманова, сообщает корреспондент «Хабар 24».

В весовой категории свыше 70 килограммов Салауат Тилекпай из Мангистау превзошёл боксёра из Костаная Бекзата Хакимова. В финальном бою в категории до 64 килограммов Мадияр Бексултанов из Тараза одолел сверстника Акбара Казабайя из Павлодара. Победители соревнований стали ещё ближе к мечте. Они вошли в состав сборной Казахстана и в следующем году примут участие в чемпионате Республики.

Лучшим боксёром турнира стал Даут Молахасанов из Тараза, выступающий в весовой категории до 43 килограммов.

Напомним, в турнире принимали участие больше трехсот спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. Юниоры соревновались в 23 весовых категориях. Турнир в честь мастера спорта международного класса Абдрашита Абдрахманова проходит во второй раз, организаторы надеются, что такие матчи помогут продолжить традиции знаменитого боксёра.